Опрос: 40 процентов британцев хотят, чтобы масочный режим был сохранён навсегда

_________________

Новый опрос для журнала Economist показал, что 40 процентов британцев хотят, чтобы масочный режим оставались в силе бессрочно, а почти половина считает, что непривитым следует навсегда запретить поездки за границу.

LockdownSceptics сообщает:

В прошлом месяце ведущий член Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE) - главной научной консультативной группы правительства Великобритании - и член Коммунистической партии Великобритании Сьюзан Мичи вызвала переполох (по крайней мере, среди скептиков), предложив, чтобы ношение масок и социальное дистанцирование оставались частью нашего «нормального» обычного поведения и сохранялись такими «навсегда». К сожалению, её точка зрения не такая уж маргинальная, как мы могли бы надеяться.

Новый опрос, проведенный Ipsos MORI для журнала Economist, показывает, что высокий процент британцев считает, что ряд ограничений режима изоляции должен оставаться в силе «навсегда», включая комендантский час в ночное время (19%), карантин для путешествий (35%) и маски (ошеломляющие 40%!). Более 40% британцев также считают, что только тем, кто был вакцинирован от Covid и могут это доказать, следует разрешить выезд за границу («постоянно»).

NEW: @ipsosmori polling for The Economist shows some Brits support anti-covid restrictions *permanently*, regardless of covid risk. Inc:

– 19% for nighttime curfews
– 26% for closing casinos and clubs
– 35% for travel quarantine
– 40% for maskshttps://t.co/bcYpSbCFNB pic.twitter.com/I7K3fEn2YC

— Matthew Holehouse (@mattholehouse) July 8, 2021

Мэтью Холхаус, британский политический корреспондент журнала Economist, негодует:

Такие цифры кажутся невероятными. Это земля Джона Буля, бульдогов, говядины и свободы.

Тем не менее, в марте 2020 года правительственные эксперты в области социально-психологических наук сомневались, что британцы будут терпеть изоляцию в китайском стиле. Шестнадцать месяцев спустя публика уже замечательно придерживается этого принципа.

Есть и плохие новости от YouGov. Его последний опрос показывает, что более одной пятой британцев «очень нервничают» по поводу отмены действия ограничений изоляции, которая должна произойти 19 июля, а более 50% либо «очень нервничают», либо «безусловно нервничают».

Британский автор статьи обескуражен результатами опросов: "В кого превратилась наша нация"



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА