Под Харьковом вновь восстановлен памятный знак украинско-российской дружбы

_________________



Представители украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» восстановили памятный знак под названием «Камень дружбы украинского и русского народов», установленный под Харьковом в память о Переяславской Раде 1654 года. Об этом сообщил в понедельник глава городской организации партии в Харькове Андрей Лесик, передает Красная весна.

Ранее представители партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» неоднократно восстанавливали памятный знак дружбы украинского и русского народов. После последнего восстановления он простоял лишь пару часов и был разрушен радикалами.

«Сегодня в очередной раз в Харькове восстановлен памятный знак дружбы украинского и русского народов. Этот знак находится недалеко от границы России и Украины. Хочу подчеркнуть, что в наше смутное время мы хотим ещё раз напомнить, что русские и украинцы прошли вместе долгий путь… Между нашими народами существует государственная граница, но границ между людьми не существует. У нас одни и те же ценности: мы все хотим мира, укрепления экономических связей и процветания наших народов», — написал Лесик на своей странице в Facebook.

По его мнению, современная политика разъединяет два народа, но духовность, культура и общие исторические корни — залог будущего их процветания. В качестве доказательства Лесик опубликовал фото восстановленного памятного знака...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА