Американский политик заявил, что Меркель и Байден договорились о "сдаче" Украины

_________________




Президент США Джозеф Байден после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился с тем, что Украине не следует предоставлять План действий по членству в НАТО. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" руководитель окружного отделения Республиканской партии в Нью-Йорке Борис Пинкус.

"Американцы, которые кровно заинтересованы в безопасности и процветании Украины, обеспокоены прежде всего тем, что, к сожалению, Европа сдает Украину, особенно это стало ясно после встречи президента Зеленского с уходящей с политической арены Меркель. Это первое, а второе – наш президент Байден, представляющий Демократическую партию, к сожалению, идет на попятную. Встретившись с Меркель, он почти согласился с тем, что Украина не будет иметь ПДЧ", — заявил он.

По словам Пинкуса, членов Республиканской партии "это страшно беспокоит".

"Поэтому мы будем сейчас нажимать на все педали, прежде всего на представителей наших округов в Конгрессе и Сенате, чтобы они выполнили свои обещания дать возможность Украине не только получить сполна 155 миллионов долларов, предназначенных для обеспечения безопасности, но и принятие Украиной статуса ПДЧ. Это наша главная цель", — добавил политик.

Как ранее сообщала "Альтернатива", на пресс-конференции в Вашингтоне после переговоров лидеров ФРГ и США канцлер Ангела Меркель сообщила прессе, что обсудила с президентом Джо Байденом проект "Северный поток – 2" в контексте отношений с Россией и Украиной. Канцлер подчеркнула, что позиции Германии и США по данному проекту различаются. Она добавила, что Украина должна остаться страной – транзитером российского газа, а "Северный поток – 2" является дополнительным проектом, не замещает украинский транзит.

В свою очередь президент США Джо Байден заявил, что введение санкций в отношении участников проекта Nord Stream 2 ("Северный поток – 2") не имело смысла, так как трубопровод почти достроен.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА