Захарова в прямом эфире ТВ объяснила глупость Киева и американских дипломатов

_________________




Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, прокомментировала глупые поступки киевских властей и американских дипломатов.

Внимание Захаровой привлек новый посол США Джордж Кент. Он принял участие в неадекватном украинском флешмобе с «казаками» и «бурлаками» Репина. Затем на украинской ТВ дипломат рассуждал о том, как художник изобразил «глубинную разницу между Россией и Украиной».

Украинские «патриоты» выдумали флешмоб по картинам Репина «Бурлаки» и «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану». Взяв всего две его работы они начали сравнивать характеры русских и украинцев. Мол на первой показан ущемленный народ на коленях, а на второй — свободолюбивые украинцы. Мероприятие в итоге закончилось провалом из-за его бездарности.

Американские представители часто воображают себя экспертами в славянских культуре и истории. При этом эрудиции им явно недостает. Репин родился в Харьковской губернии Российской империи и всегда воспринимал себя как русского художника. Все свои картины он писал о русском характере, без разделения на национальности, что так любят делать в Киеве.



Захарова подчеркнула, что и свободолюбивые казаки были русскими. К тому же, присягнувшими на верность царю. Этот факт признают все историки единогласно.

Захарова отметила, что профессия бурлака на Руси была уважаемой и прибыльной...И бурлаки таскали баржи не только по Волге, но и по «украинскому и свободолюбивому» Днепру. Более того, тем же занимать в США и Европе. В последней даже женщины привлекались к тяжелому труду.


Посол США не просто поддержал глупость Киева, но показал собственную недалекость. Кент без всякого анализа и попытки выработать собственное мнение поддался бездарной украинской пропаганде.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА