Дзермант связал миграционный кризис в Литве с вступлением страны в НАТО

_________________


За все в мире приходится платить и нести ответственность, и то, что сейчас Литва сталкивается с миграционным кризисом на границе — есть высшая справедливость, заявил белорусский политолог Алексей Дзермант в ходе интервью для YouTube-канала CTVBY.


Он напомнил, что наибольший рост численности населения прибалтийских республик пришелся на советское время, а стремительное его сокращение началось после их выступления в ЕС и НАТО.

«Некогда "витрина СССР" превратилась в депрессивную периферию Запада, откуда люди стремятся уехать в поисках лучшей жизни. А еще прибалтийские элиты стали торговать безопасностью и угрозами, мол, они стоят на страже Запада, они защищают его от восточных варваров, и за это их должны содержать. Но они сами провоцируют и ввязываются в конфликты, последствий которых не могут даже просчитать», — высказался эксперт.


Дзермант назвал происходящее «возвращением бумерангом» того, что литовские солдаты вместе с союзниками по НАТО участвовали в разрушении Ирака и Афганистана.


«За все в этом мире приходится платить и нести ответственность. Иногда кажется, что людского правосудия можно избежать, спрятаться за спиной сильного и думать, что всех обманул. Но есть еще и высшая справедливость. Активное участие в холокосте, в развале большой советской державы, в оккупации других стран все равно не останется безнаказанным, даже если небесная кара придет в виде угасания целого народа и переселения на его территорию других людей. И в этом смысл того, что сейчас происходит с Литвой», — заключил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА