Пушистая сила России: мультсериал "Маша и Медведь" стал самым популярным в мире

_________________


Мультсериал "Маша и Медведь" занял первое место в рейтинге детского контента Parrot Analytics, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.


"Международное исследовательское агентство Parrot Analytics опубликовало список самых востребованных детских шоу для дошкольного возраста в мире (август 2021-го), который возглавил российский мультсериал производства студии Animaccord "Маша и Медведь", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение последних 60 дней "Маша и Медведь" опережает такие зарубежные хиты, как "Свинка Пеппа", "Щенячий патруль" и "Улица Сезам".

В компании рассказали, что рейтинг основан на мониторинге более чем десяти тысяч шоу, представленных на аналитической платформе, и измерении онлайн-запросов детского контента со всего мира на протяжении последних двух месяцев.

Анимационный сериал "Маша и Медведь" транслируют с января 2009 года. Шоу переведено на 42 языка и вещается почти в каждом уголке Земли ведущими медиакомпаниями. В апреле 2020 года мультсериал вошел в пятерку самых любимых развлекательных брендов в мире.

Как ранее сообщала "Альтернатива", издание Times в ноябре 2018 года вышло с публикацией, в которой критики назвали российский мультсериал "Маша и Медведь" элементом "кремлевской пропаганды" и инструментом "мягкой силы" России. Газета привела слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета, указавшего на напористость и решительность Маши — по его мнению, "не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински" и "слишком много на себя берет".

Известная украинская писательница Лариса Ницой тогда заявила, что мнение британцев о пропагандистском влиянии российского мультфильма "Маша и Медведь" – абсолютная правда. По её словам, с помощью этого мультика Россия старается создать себе образ "пушистой", дружелюбной и доброжелательной страны. Она подчеркнула, что подобные медиа-продукты являются "стратегическим оружием русского мира" и потребовала запретить сериал "Маша и Медведь".

Активисты украинской организации "Рада громадської безпеки" в июле 2017 года уже требовали запретить мультсериал "Маша и Медведь" на Украине. По их мнению, украинцев следует защитить "от уродливых лап российской пропаганды в российской медиа войне, которая способна повлиять на сознание взрослых сложившихся людей, не говоря уже о неспособных к отсеивания искривленной ложной информации маленьких граждан нашей страны".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА