Уже каждый четвертый ребенок в Британии рожден от иностранца

_________________

Согласно последним статистическим данным, в Великобритании ежегодной растет число мигрантов, так за последние 10 лет количество семей, в которых хотя бы один родитель имеет иностранное гражданство, увеличилось на 10%, следует из данных Службы национальной статистики Соединенного Королевства.

Согласно статистике, один из четырех детей в Королевстве имеет отца-иностранца, а у 65% рожденных в Лондоне в 2011 году детей один или оба родителя иностранцы. В основном отцами таких детей являются граждане Пакистана, Польши, Индии и Бангладеш.

Более 130 тысяч детей (то есть около 18%) рождаются в семьях, где оба родителя не британцы, передает RT со ссылкой на DailyMail.

В отчете Службы национальной статистики также сообщается, что многие дети рождаются у людей, которые постоянно не проживают на территории Великобритании. Так, некоторые матери приезжают в страну просто для того, чтобы родить и воспользоваться всеми преимуществами бесплатной системы здравоохранения.

За последние годы на британских островах вырос уровень притока мигрантов, которые стремятся продолжить свой род на новой родине. Все это оказывает давление на родильные дома и здравоохранение в целом. Например, на данный момент в перинатальных центрах страны не хватает 3 тысяч акушерок.

Один из ведущих хирургов Великобритании профессор Меирон Томас считает, что Соединенное Королевство становится «мировым приютом для матерей».

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА