Нурмагомедов: Дагестан "кормит" Россию электроэнергией, но сам живет бедно

_________________




МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заявил, что Республика Дагестан снабжает электроэнергией почти всю западную часть России, однако люди в регионе живут очень бедно. Об этом боец заявил на марафоне "Новое знание".

 

"Я не знаю, знаете вы или нет, но практически вся западная часть России питается электроэнергией, которая добывается в Дагестане. У нас одна из самых больших ГЭС. Так можно перечислять долго. Я думаю, что Дагестан — это очень богатый регион, но если говорить с социальной точки зрения, то мы живем очень бедно", — сказал Нурмагомедов.


Нурмагомедов завершил карьеру в прошлом октябре. Он провел 29 боев в ММА и выиграл все.


https://rsport.ria.ru/20210903/nurmagomedov-1748495436.html


Их комментов...


Lehan: По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ...

Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме за 2020 год составило 6884,9 млн кВт•ч, что на 3,5 % больше объема потребления за 2019 год.

Выработка электростанций энергосистемы Республики Дагестан в 2020 году составила 3765,9 млн кВт•ч, что на 8,5 % меньше объема выработки за 2019 год.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За 2020 год сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил 3119 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято 30 млн кВт•ч...


bbrat2: То есть Дагестан электродефицитен? Спасибо. Интересно, а что там с платежами за свет и газ.

alvl:  Потери ЭЭ в сетях 33%, воруют-с. 
Lehan: Суммарный долг энергопотребителей республики перед Группой «Россети Северный Кавказ» на 1 июня 2021 года достиг 5 млрд рублей.

Как сообщили информагентству в компании, прирост задолженности в январе – мае текущего года превысил 397 млн рублей, а уровень платежей составил лишь 14,4 %.


Провинциал:  Кто не даёт Хабибу глянуть в поисковик? Просто такими заявлениями опускает себя в глазах других людей. 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА