Интернет, отопление, душевность: японец назвал главные плюсы жизни в России

_________________


Отучившись в Нижнем Новгороде и вернувшись на Родину, в Японию, гражданин страны восходящего солнца по имени Коки, продолжил приезжать в Российскую Федерацию по работе и поделился на своем YouTube-канале мнением о преимуществах жизни в России.

Как пишут Народные Новости, первое, что поразило продвинутого японца в России, был доступный высокоскоростной интернет и скромные цены за качественную мобильную связь. Ничего подобного в таком всемирно признанном технологическом гиганте как Япония, попросту нет, либо есть, но очень дорого.

«В Нижнем Новгороде за безлимитный интернет я платил примерно 7 долларов в месяц, а в Японии мне приходится отдавать за него 40 долларов. При этом после шести часов вечера, когда люди приходят домой и начинают активно заходить в Сеть, скорость соединения значительно падает, потому что 40 долларов — это еще относительно дешевый тариф. На мобильную связь в РФ я тратил примерно 5 долларов в месяц, а в Японии — почти 50 долларов», — рассказал молодой человек.

Вторым и третьим удивлением японца в России стали жилищные условия простых россиян и предоставляемые коммунальные услуги, в первую очередь, центральное отопление.

«Когда я первый раз приехал в Россию зимой, я удивился, что в комнате так тепло и даже жарко. Это очень удобно и просто удивительно. Я знал, что Россия холодная страна, и думал, что буду мерзнуть в квартире, — признается Коки, — Когда я впервые пришел в гости к своему другу в России, у меня было ощущение, что я попал в какой-то дворец. При этом он небогатый человек, а обычный русский парень. Он рассказал, сколько платит за аренду квартиры в месяц, и я могу сказать, что в Японии за эти деньги можно снять только квартиру площадью 9 квадратных метров».

Четвёртым преимуществом жизни в РФ по сравнению с японскими реалиями Коки назвал дешевизну проезда, как в общественном транспорте, так и, что удивительно, в такси.

«Я часто катался на метро в РФ, потому что это было совсем недорого: один билет стоил около 50 рублей. В Японии за проезд одной станции нужно будет заплатить 70 рублей, а за 5-6 станций — уже 200 рублей. Такси в России тоже стоит очень дешево, по сравнению с Японией. Например, чтобы проехать на такси около 7 километров в Японии придется заплатить примерно 2000 рублей. Поэтому для иностранцев кататься на такси в России — это отдельное развлечение. Еще и таксисты очень общительные», — говорит японец.

Говоря о пятом плюсе жизни в России, молодой человек отметил особенный русский менталитет и отношение к старшему поколению.

«Русские люди относятся к близким очень душевно и тепло, это даже трогательно. При этом в России непросто попасть в круг близких друзей, но как только ты станешь другом, к тебе станут относиться очень душевно. И если у тебя возникнет какая-то проблема, друзья тебя никогда не бросят и обязательно придут на помощь. За это я очень уважаю вашу страну», — подчеркнул Коки.

Резюмируя свои наблюдения, японец заметил, что в каждой стране есть свои плюсы, но очень часто так бывает, что местные жители их не замечают, относясь ко многим преимуществам, как к некой данности. И совершенно не задумываясь над тем, что в далёкой загранице дела в чем-то обстоят намного хуже.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА