США: Огромный спрос на дизельные генераторы по мере роста доли "рваной" зеленой генерации

_________________


Людям нужен стабильный качественный энергопоток, а не мнимые зеленые мрии сопровождающиеся ростом тарифов и потерей стабильности энергосистемы. Австралия, Техас, Калифорния уже отведали первые плоды зеленой перемоги и люди теперь делают сами то, что не смогли сделать сети, понукаемые коррумпированными регуляторами - массово закупают дизельные генераторы.

Так, компания Generac Power Systems (а она держит 75% рынка дизельных генераторов в США) сообщает о росте продаж на 68% по сравнению с прошлым годом, прямо увязывая это с падением устойчивости и надежности сетей. В Калифорнии блекауты различного масштаба стали практически ежедневными, а совокупный ущерб от них для экономики США оценивается в сотни миллиардов долларов. 

Сообщается, что количество блекаутов США с 2000 по 2020 выросло в дикие 13 раз, и многие задаются вопросом - разве может богатое общество иметь столь слабое обеспечение энергией?

Причем даже генераторы это не решение для простых Джо, они стоят денег, и статистика Generac Power Systems говорит, что ее покупатели имеют доход примерно в два раза выше, чем медианный.  Для остальных все более частые блекауты станут, очевидно, "новой нормой" наступающей темной эры. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА