Украинцев предупредили о неизбежной трагедии из-за прекращения транзита российского газа

_________________



ГТС Украины не сможет поставлять газ в города страны без транзита из России, сообщает РИА Новости.

Бывший министр транспорта и связи Украины, экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, что Украину ждет трагедия, если из-за ошибочной политики Киева прекратится транзит российского газа по газотранспортной системе страны.

Экс-депутат подчеркнул, что Украина может также продолжать через коррупционные схемы покупать реверсный российский газ под видом европейского, но это не приведет ни к чему хорошему.

«Нужно прийти к России и сказать: «Давайте договоримся, у нас трагедия». Она будет, я объясню почему. Этот злосчастный газопровод и вся система доставки газа по стране устроены так, что если в этой трубе не будет газа, то мы не сможем доставлять во все точки нашей страны», — заявил Червоненко.+

Политик подчеркнул, что газопровод, строился как основной канал поставок российских энергоносителей в Европу, и поэтому он сконструирован так, что для его работы требуется наличие в ГТС определенного количества газа. Поэтому возможное прекращение транзита приведет к коллапсу газовой системы Украины.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА