Майкл Снайдер: Экономика США начинает разрушаться на базовом уровне

_________________

 


Вы помните, сколько оптимизма было в январе прошлого года ? Многие американцы были полностью убеждены, что действительно светлые дни не за горами, но вместо этого за последние 9 месяцев ситуация резко изменилась. Разгром в Афганистане стал худшим внешнеполитическим затруднением в современной американской истории, администрация Байдена пытается справиться с беспрецедентным кризисом на нашей южной границе, и то, как наши политики справляются с пандемией, вызывает чрезвычайно глубокие разногласия во всём нашем обществе. Кроме того, наша экономика начинает разрушаться на самом базовом уровне. Как правило, товары не попадают по назначению, когда им нужно быть там, и услуги часто недоступны, когда они нужны людям. Со временем “сбои” в нашей экономике распространились, и теперь предстоящие мандаты угрожают сделать ситуацию намного хуже.

Просто посмотрите на хаос, который был вызван во Флориде в воскресенье

Southwest отменила 1018 воскресных рейсов по состоянию на 2 часа дня по восточному времени, согласно данным FlightAware. Это 28% регулярных рейсов авиакомпании и самый высокий показатель среди всех авиакомпаний США с большим отрывом.

По данным FlightAware, American Airlines отменила 63 рейса, или 2% своей деятельности, в то время как Spirit Airlines отменила 32 рейса, или 4% своих рейсов.

В целом, в выходные было отменено более 1800 рейсов, и Southwest публично обвиняет в проблемах “погодные проблемы”.

“В начале выходных мы столкнулись с погодными проблемами в наших аэропортах Флориды, которые усугубились неожиданными проблемами с управлением воздушным движением в том же регионе, что привело к задержкам и вызвало многочисленные отмены рейсов, начиная с вечера пятницы”, - сказал представитель FOX Business.

“Мы продолжали кропотливую работу в течение выходных, чтобы перезагрузить нашу работу, сосредоточив внимание на том, чтобы самолеты и экипажи были переориентированы, чтобы заботиться о наших клиентах”, - добавил пресс-секретарь. “С меньшей частотой полётов между городами в нашем текущем расписании восстановление становится более трудным и длительным. Мы усердно работаем над тем, чтобы как можно быстрее разместить наших клиентов, и мы благодарны им за терпение”.

Конечно, это полнейшая чушь.

Большое количество пилотов Southwest во Флориде в выходные устроили “забастовку” в знак протеста против мандата Southwest на вакцинацию, и, по-видимому, многие авиадиспетчеры присоединились к ним…

Официально они отрицают какие-либо протесты, но есть сообщения со ссылкой на источники в авиакомпаниях, что произошел массовый “сбой”, и что волновые эффекты всё ещё ощущаются.

Независимо от того, в чём правда ... это портит жизнь многим людям и создает массу проблем. И, если в предположениях о болезни есть смысл, это также может быть плохим признаком того, что произойдет в других отраслях, которые могут попытаться навязать вакцины сотрудникам.

Когда я пишу эту статью, ходят слухи, что пилоты American Airlines организуют аналогичные действия. На самом деле, нам нужны смелые люди во всех отраслях промышленности Америки, чтобы начать предпринимать действия. Возможно, если достаточное количество людей начнёт сопротивляться, те, кто пытается навязать эти мандаты, вынуждены будут отступить.

Прямо сейчас мы уже сталкиваемся с самой эпической нехваткой рабочей силы в истории США, и в результате экономическая активность сильно замедлилась. Если ещё миллионы квалифицированных людей будут уволены с работы в ближайшие месяцы из-за этих абсурдных мандатов, это вызовет беспрецедентный хаос по всей Америке. Выходные с отменёнными рейсами могут быть плохими, но это ничто по сравнению с полным и абсолютным кошмаром, с которым столкнётся наше общество, если все эти мандаты будут выполнены.

Даже военные будут затронуты. В воскресенье сообщалось, что “сотни тысяч” наших военнослужащих решили противостоять мандатам…

Сотни тысяч военнослужащих США остаются непривитыми или только частично вакцинированными против коронавируса, поскольку приближаются первые сроки выполнения Пентагоном требований, при этом неравномерные показатели по отдельным службам и всплеск смертности среди военных резервистов иллюстрируют, как политическое разделение по поводу уколов просочилось в беспартийные силы с недвусмысленными приказами.

Так что же будет с состоянием наших вооруженных сил, если сотни тысяч военнослужащих будут уволены в ближайшие месяцы ? Это вопрос, который мы должны задать, потому что, похоже, именно это и произойдет на самом деле.

Вдобавок ко всему прочему, сейчас мы сталкиваемся с серьёзным глобальным энергетическим кризисом

Сейчас так трудно найти энергию, что некоторые провинции Китая ограничивают потребление электроэнергии, европейцы платят заоблачные цены за сжиженный и природный газ, электростанции в Индии находятся на грани истощения угля, а средняя цена галлона обычного бензина в Соединенных Штатах в пятницу составляла 3,25 доллара по сравнению с 1,72 доллара в апреле.

Большинство американцев, возможно, ещё не осознают этого, но это действительно большая проблема.

В Индии проживает более 1,3 миллиарда человек, и угля там настолько не хватает, что официальные лица предупреждают, что в скором времени могут произойти массовые отключения электроэнергии

Точно так же, как китайские власти приказывают энергетическим компаниям сохранять поставки любой ценой, многочисленные электростанции по всей Индии могут быть вынуждены перейти на постепенное отключение, поскольку запасы угля иссякают. Министр в столице Индии Нью-Дели предупредил в воскресенье, что отключения электроэнергии могут потрясти огромный город в течение следующих дней. Но столица страны не одинока в нехватке энергии - она присоединяется к двум индийским штатам: Тамилнад и Одиша, которые выпустили предупреждения о растущей вероятности отключения электроэнергии из–за сокращения поставок угля.

Другие страны сталкиваются с аналогичными проблемами. Ливан только что вышел из блэкаута, который длился около 24 часов

В Ливане наконец-то снова дали свет примерно через 24 часа после того, как страна погрузилась в полную темноту из-за нехватки топлива.

Средиземноморская страна переживает один из худших экономических кризисов на планете с 1850-х годов в результате разрушительного взрыва в прошлом году, который сровнял с землей огромную часть Бейрута.

Если дела обстоят настолько плохо, то насколько безумными станут события в середине зимы, когда спрос на энергию будет самым высоким ? Людям нужно проснуться, потому что времена, в которые мы вступаем, будут совершенно отличаться от тех, к которым мы привыкли.

Рушится не только экономика США. Буквально экономическая инфраструктура всего земного шара разваливается на куски, и эксперты предупреждают, что в ближайшие месяцы ситуация будет ухудшаться.

Так много вещей, о которых вас предупреждали, начинают происходить прямо у нас на глазах, и эта зима, похоже, действительно будет очень тёмной.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА