Министра обороны ФРГ, вздумавшую пугать Россию атомной бомбой, поставили на место

_________________


Депутаты бундестага осудили агрессивное заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в адрес России.

Скандальное интервью Крамп-Карренбауэр радиостанции Deutschlandfunk потрясло политическую элиту Германии. Напомним, глава Минобороны ФРГ заявила, что против России «мы готовы использовать средства, имеющие сдерживающий эффект, заранее». На языке военных специалистов это означает одно — превентивный ядерный удар.

Председатель фракции СДПГ (лидер этой партии Олаф Шольц, по всей видимости, станет новым канцлером Германии) в бундестаге Рольф Мютцених потребовал от Крамп-Карренбауэр «не обременять подобными высказываниями будущую работу нового правительства».

«Недавние умозаключения министра обороны касательно применения атомного оружия в конфликте с Россией безответственны!» — заявил Мютцених.
Германский политолог Александр Рар, комментируя реакцию СДПГ, высказался в своём ТГ-канале так:

«Распоясавшуюся госпожу Крамп-Карренбауэр, кричавшую, что Россию надо „запугать“ атомной бомбой, в Германии жёстко поставили на место. Слава богу, в будущем немецком правительстве сидят трезвые люди».
Вместе с тем Рар полагает, что СДПГ как партию будущего канцлера ждут серьёзные проблемы после того, как в коалицию войдут «Зелёные» и их лидер Анналена Бербок станет главой немецкого МИДа.

«Бербок хочет закрыть „Северный поток — 2“ и вести себя в отношении России с позиции силы. Громко звучат голоса, призывающие „наказать“ Россию за её антилиберальную внутреннюю и антизападную внешнюю политику. Мир сходит с ума», — оценил ситуацию Рар.
Стоит также отметить сегодняшнее выступление бывшего замминистра обороны ФРГ Вилли Виммера, который, говоря о «Зелёных», подчеркнул, что эта партия была создана, «чтобы проводить американскую политику». По словам Виммера, в случае прихода к власти «Зелёных» отношения с Россией будут отброшены «на 150 лет назад».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА