Чехия: Европа должна договариваться с Россией о долгосрочных контрактах на газ

_________________



Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, считает что поставки российского газа в Европу являются большим преимуществом для обеих сторон. 

«Газопровод «Северный поток» — вложение денег «Газпрома» и западноевропейских компаний. Он был построен и должен использоваться, так что я думаю, что Европа должна договариваться о долгосрочных контрактах [на газ] с Россией, поскольку поставки газа — большое преимущество как для России, так и для Европы», — заявил Бабиш.+

Он подчеркнул, что двусторонние переговоры и соглашения необходимы обеим сторонам, а блокирование транзитных мощностей российского газопровода «не принесет ничего» ни России, ни Европе.


https://news-front.info/2021/11/01/chehiya-evropa-dolzhna-dogovarivatsya-o-dolgosrochnyh-kontraktah-na-gaz-s-rossiey/



А Премьер Дании выступила против "Северного потока — 2"


Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что датское правительство выступает против трубопровода "Северный поток — 2", несмотря на ситуацию на энергетических рынках. Об этом она заявила на полях конференции ООН по климату, которая проходит в Глазго.

"Датское правительство по-прежнему выступает против "Северного потока — 2". Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной", — приводит слова Фредериксен ТАСС

В начале октября 2019 года Датское энергетическое агентство дало разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток — 2", проходящего по континентальному шельфу Дании к юго-востоку от острова Борнхольм в Балтийском море. Власти королевства пояснили, что были обязаны выдать это разрешение в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву и национальным законом о континентальном шельфе при условии соблюдения требований по защите окружающей среды. В октябре 2021 года датские власти сообщили, что компания-оператор Nord Stream 2 AG выполнила все условия для ввода газопровода в эксплуатацию.

http://alternatio.org/events/all/item/96255-premer-danii-vystupila-protiv-severnogo-potoka-2


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА