Американские инвестиции

_________________



После объявления Цукерберга о переименовании Facebook на бирже Nasdaq резко скакнули вверх акции компании Meta. Правда, эта канадская технологическая фирма не имеет к интернету никакого отношения.

Она якобы совершенствует физические свойства разных материалов. Глава фирмы Джордж Паликарас горячо приветствовал решение Марка и написал в твиттере: «Добро пожаловать во вселенную Мета!» Инвесторы вчера вбухали дохрена денег в канадскую Мету, хотя у нее и биржевой тикер совсем другой. В моменте она прибавляла до 25%. Ее капитализация выросла до 1,5 млрд.

Это всё, что вам нужно знать про биржевых инвесторов и их уровень IQ.

А в это время на космических кораблях Илона Маска протекают сортиры. Моча покорителей звезд выливается под панели пола.

Неисправность сантехнического оборудования обнаружена в капсулах Dragon компании SpaceX, о чем рассказал ее вице-президент Уильям Герстенмайер. Один Dragon пристыкован к МКС. Экипаж не успел его капитально обоссать, так как довольно быстро перешел на станцию.

А вот 4 штатским, которые летали в космос месяц назад, повезло меньше. Они не стыковались с МКС, а трое суток болтались на околоземной орбите. И, как мы понимаем, ходили не только по-маленькому, но и по-большому. Со всеми вытекающими. В самом буквальном смысле.

Это тоже можно назвать инвестициями. Инвестиции в американскую космонавтику.

Материал: https://t.me/kozakrichala/14046

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА