Макей назвал "безмозглой" политику европейских руководителей по отношению к Минску

_________________




Руководители некоторых западных государств действуют "безмозгло" в отношении Минска, в том числе в ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе. Об этом заявил в среду белорусский министр иностранных дел Владимир Макей на пресс-конференции по итогам заседании коллегий МИД России и Белоруссии.

"Безответственность, безмозглая политика руководителей западных государств стала нормой сегодня. Они даже не просчитывают ситуацию на несколько шагов вперед, реагируя ситуативно на те или иные вещи", - сказал он.

По словам министра, "выведя 15 тыс. военнослужащих против плачущих женщин и детей" на границе Польши и Белоруссии, Запад нарушил "всяческие нормы".

"Обвинения в том, что Беларусь якобы организует подобного рода потоки [мигрантов], беспочвенны. Почему-то средиземноморское направление [движения мигрантов] действует, балканское направление действует. Там, как нам известно, мигранты поступают и получают соответствующие привилегии, необходимую защиту. А Беларусь почему-то оказалась костью в горле", - продолжил глава белорусского МИД.

По его мнению, ряд политиков в Европе умеет только "махать топором санкций". Макей заверил, что Минск вместе с Москвой найдет "адекватный ответ на искусственно создаваемую угрозу" на границе со стороны НАТО.



Кроме того...

Глава МИД Белоруссии назвал Крым российской территорией

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА