Указ Путина начал действовать: в ЛНР возобновили выпуск стали для поставок в Россию

_________________



Один из цехов Алчевского металлургического комбината (АМК) в Луганской народной республике возобновил производство толстолистовой стали для последующего экспорта в Россию, заявил начальник толстолистового цеха № 2 Андрей Плис.

"Сегодня, 21 ноября, осуществлен запуск цеха в работу. Цех производит толстолистовой прокат, который пользуется определенным спросом на рынке Российской Федерации, и в связи с выходом указа президента Российской Федерации, с возможностью заключения договоров и возможностью реализации данного продукта на территории Российской Федерации, цех возобновил работу..." – приводит РИА Новости слова начальника цеха.

Он уточнил, что первые 10 тысяч тонн продукции до конца месяца планируют реализовать и отгрузить потребителю.

"Реакция сотрудников: естественно, рады возобновлению работы, так как работа – это в первую очередь стабильность, финансовое благополучие, доходы и перспектива развития", – добавил Плис.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки самопровозглашенным ДНР и ЛНР, согласно которому в РФ признаются выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров, допускается их допуск наравне с российскими до госзакупок. Документ также отменяет экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно. Министерство иностранных дел Украины расценило это как грубое вмешательство в дела страны и направило РФ ноту протеста. Власти ДНР, комментируя указ, отметили, что это важный гуманитарный шаг, который, в частности, будет способствовать созданию рабочих мест.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА