Журналист Цымбалюк сбежал из России

_________________


Этот персонаж известен постоянным участием в пресс-конференциях Владимира Путина и своими скандальными высказываниями про РФ. Что никак не мешало ему порядка десяти лет жить в нашей стране, представляя интересы информагентства УНИАН. Но при первых же признаках надвигающейся грозы Роман сбежал, теряя тапки. Хотя и не грозы вовсе - а так, тучка нашла.

Суть переполоха такова - ещё в декабре в СМИ появились неофициальные (ну как обычно - со ссылкой на некий "осведомлённый источник") сведения о вызове Цымбалюка в прокуратуру для дачи пояснений о его высказываниях, которые могли бы быть квалифицированы как разжигающие ненависть к россиянам.

Возможно, что-то такое Роман за собой чуял - потому предпочёл лыгануть из России. В соцсетях он дал такое толкование событий:

Я уехал из Российской Федерации, поскольку считаю, что есть угроза моей личной безопасности. Российская хунта, кажется, себя проявила. И сейчас они якобы говорят, что отозвали вызов на допрос, но это не значит, что его не будет снова. Вместо меня пришел (на допрос) мой адвокат, а прокуроры почему-то на эту “стрелку” не пришли. Кто-то в соседнем кабинете защитнику сказал, что они отозвали повестку. Так оно, не так ли? Пока очень мало информации. Но я не буду спешить в Россию, потому что не хочу становиться заложником Кремля и ждать, пока меня обменяют. У нас и так там много людей, которых нужно вытащить.

Ну такой вот "узник совести" и "хунты" - решил на всякий случай сбежать, а то вдруг что, а он задержанный. Хотя  давал и смутные намёки на то, что его могут подать в розыск и через Интерпол. Но это как водится - у страха глаза велики. Да и у Романа они от рождения выпученные. Так бывает, да. Но из его мутных пояснений вроде как следует, что как только ситуация прояснится, он намылится обратно. А вот это не надо. Это тот самый случай, когда - и пусть канает!


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА