Эксперты из Поднебесной рассказали, чем закончится перетягивание «украинского каната»

_________________




Урегулирование украинского кризиса Россией и США не закончится войной, передает «ПолитРоссия».

Как пишут обозреватели китайского издания Baijiahao, переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном по гарантиям взаимной безопасности не завершился компромиссом, а лишь эскалировал напряжение между сторон.

«Однако, судя по большому количеству проведенных встреч, становится понятно, что Соединенным Штатам и России в целом не трудно урегулировать кризис путем переговоров», — считают авторы статьи.

Затруднения в переговорах, по мнению китайских экспертов, возникают из-за желания американского истеблишмента продолжать политическую драму вокруг ситуации на Украине. Впрочем, несмотря на отсутствие ясных перспектив, не стоит рассчитывать на худший исход событий в виде масштабного военного столкновения.

«Со временем США и РФ устанут от перетягивания «украинского каната». Тогда в дело вступят дипломатические механизмы, основой которых стала серия уже проведенных российско-американских переговоров. В конце концов кризис будет урегулирован путем диалога», — резюмируют эксперты.

Россия сумела привлечь американских коллег к ответственным переговорам, в ходе которых была освещена официальная позиция по множеству вопросов каждой из сторон. Стоит отметить, что гарантии взаимной безопасности могли обеспечить Восточной Европе спокойной сосуществование, о чем Москва неоднократно заявляла

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА