Грецкие орехи могут предотвратить появление болезней сердца

_________________

Именно к такому результату пришли ученые из Превентивного центра исследований, расположенного в Йель-Гриффине. Эксперты пригласили к участию в эксперименте группу добровольцев с повышенной вероятностью развития сердечного заболевания или диабета.

Оказалось, что диабетики, которые ежедневно употребляли по паре унций грецких орехов в течение 8 недель, имели существенное улучшение функции сосудов. В составе орехов присутствует большое количество полезных веществ, среди которых и жирная кислота омега-3.

Средний возраст добровольцев был равен 57 годам. У всех участников были лишние килограммы, а также минимум одна значительная проблема со здоровьем, которая существенно увеличивала вероятность развития сердечно-сосудистых недугов либо сахарного диабета.

Необходимо отметить, что в течение восьми недели рацион участников в целом не изменился. Кроме этого, присутствовал контрольный период (неизменный режим питания, но без употребления орехов). Объем талии и вес при этом не менялись, хотя через восемь недель употребления орехов сосуды были в намного лучшем состоянии.

 

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА