Украинский политолог: На Западе ошиблись, посчитав, что Россия блефует

_________________




Украинский политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «НАШ» рассказал, почему признание Россией ЛДНР стало неожиданностью для Европы и США.


С его слов, на Западе ошиблись, посчитав, что Россия блефует. Даже после голосования в Госдуме мир до последнего отказывался верить, что Россия пойдет на признание республик.

Бортник подчеркивает, что на Западе привыкли жить в «старой» реальности однополярного мира, где США – гегемон. Там никто не делает резких движений, опасаясь лишиться активов, технологий или торговых связей.

В свою очередь Россия, как выразился эксперт, живет в новой, жесткой реальности, где для получения желаемого результата нужно бороться и применять силу. Тем самым она сегодня пытается восстановить былое влияние в пределах бывшего Советского Союза.
 

Мы уже забыли о такой реальности. Она уже лет 70 не работала

- добавил Бортник.

Украинский политолог подчеркнул, что на Западе уже давно не удивляются политике Китая, который постоянно пытается лукавить, получая свою выгоду и даже с Северной Кореи, пугающей на словах, но ничего не предпринимающей на деле. Россия же в данном случае поступила «не по шаблону», что стало полной неожиданностью для Европы, США и многих других стран, включая Украину.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА