Sohu: ответ России на санкции Запада нанесет удар по мировому автомобилестроению

_________________



Вашингтон и Европейский союз ждут ответ Москвы на западные санкции, введенные из-за российской спецоперации на Украине по защите Донбасса. Соответствующее заявление сделали китайские аналитики издания Sohu.

По их мнению, реакция России может коснуться экспорта палладия. Аналитики обратили внимание, что российское производство занимает почти половину от всего количества металла на мировой арене. Они подчеркнули ценность химического элемента в автомобилестроении. «ПолитРоссия» специально для своих читателей перевела материал.


В Sohu уверены, что ограничение импорта палладия будет мощным ударом для западных автопроизводителей на фоне мировых проблем с антропогенным загрязнением воздуха и воды.

«Палладий и неон – это сокровища автомобилей», — поставили китайцы Запад в неприятное положение, напомнив о возможном ограничении Россией импорта.

Также введение антироссийских санкций Западом может обернуться энергетическим кризисом из-за ответных ограничений со стороны Москвы, считают обозреватели. Они отметили, что Россию входит в тройку по добыче сырой нефти.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА