Американец вещает из Киева

_________________




"Случайно наткнулась на вот такое видео от американского бизнесмена и автора нескольких книг, находящегося сейчас в центре Киева… Не могу сказать, что на 100% соглашусь с ним, но он озвучивает весьма важные соображения по тому, что именно делают сейчас военные силы РФ и почему они делают это именно так. А так как видео на английском, то в очередной раз попрошу распространить среди ваших друзей и знакомых за рубежом в неувядающей надежде, что кто-то что-то осознает."

Краткое содержание его речи:



- американцы транслируют идею, что российские военные действуют неэффективно и ‘слабы’ - потому что после нескольких дней операции они не уничтожили каналы водоснабжения, газопроводы, гражданскую инфраструктуру, вышки связи и пр….. ПОТОМУ ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ПРИВЫКЛИ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ЭТО ВО ВСЕХ СВОИХ ВОЕННЫХ ВТОРЖЕНИЯХ. Они уничтожают и расчищают все, а потом заходят. Но страна на этот момент уже покалечена и выжжена, создана гуманитарная катастрофа.

В видео он говорит, что у русских нет такой цели. Наоборот. Задача - сохранить нетронутым абсолютно все в стране, кроме конкретных военных объектов, ни мирные жители, ни земля, ни гражданская инфраструктура не должны пострадать.

- согласно мнению автора видео - вопреки тактике американцев на уничтожение, тактика спец подразделений РФ в данном случае - на взятие территории под временный  контроль для того, чтобы создать возможность инсталляции нового правительственного режима, который не будет сидеть в рабстве у США и Британии, и который будет готов считаться с требованиями по нац безопасности своих соседей.

- он отмечает, что хоть продвижение войск РФ и крайне быстрое - они регулярно ‘отходят назад’, если встречают сопротивление жителей или сильное сопротивление ВСУ. Почему? Потому что нет цели мясорубки или насилия. После такого шага назад идёт манёвр на окружение и выжидание.  

- автор видео неоднократно повторяет, что так как военные РФ с первого дня контролируют небо - если бы в их задачи входила оккупация, они давно бы ее достигли, но цели такой нет

- у военных РФ также нет цели уничтожить войска Украины, поэтому в столкновениях не переходится черта необходимого противостояния, поэтому жертв минимальное число (и нет никаких тысяч жертв с Российской стороны, хотя есть и раненые и погибшие!) «Генералы ВСУ учились вместе с генералами армии РФ, пили вместе, дружили, и у них меньше всего заинтересованности в том, чтобы друг друга поубивать».

- он часто повторяет, что если бы задача была - война, он бы не мог сидеть в своей гостиничной комнате в центре Киева и вещать по интернету свои мысли….

- по режиму Зеленского он говорит категорично - «это преступники, которые раздают оружие мирным гражданам, которые не умеют им пользоваться, но человек с АК в руках - для военного уже не мирный житель, таким образом Зеленский подставляет своих же граждан»

- многие мужчины (включая партнёров по бизнесу автора видео) сейчас стараются уехать из городов, потому что идёт принудительная мобилизация всех мужчин от мала до велика - зачем это нужно при живой профессиональной армии? Чтобы было больше гражданских жертв? И побольше фото и видео для стервятников CNN?…

- отдельно он возмущается тем, что установки ГРАД размещаются ВСУ в жилых районах среди домов… это сознательное подведение этих районов под опасность того, что снаряды, нацеленные на эти установки, могут задевать дома или попадать в них напрямую. Зачем так саботировать свой народ?

На протяжении всего видео он призывает западные страны задуматься и вникнуть в суть вместо того, чтобы расплёскиваться в истерике и идти на поводу у кукловодов, руководящих Киевом из-за рубежа.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА