Обеспечительный удар по Катару как гарантия катастрофы

_________________




После такого ошеломительного разрыва отношений, как тот, который произошёл при вводе санкций ЕС, очень интересно смотрелась бы военная операция (или, ещё лучше, диверсия неизвестных повстанцев - хуситов - исламистов - игиловцев - чёрт знает какое ещё название можно придумать), против Катара. 

Катар - небольшой полуостров, сидящий на самом большом месторождении газа в мире. Он является важнейшим производителем сжиженного газа. На нём уже физически нет места для постройки новых заводов по сжижению газа. Оттуда уходят танкеры куда угодно. 

Так вот, если кто-то туда запустит достаточно большое количество ракет, он сможет в прямом смысле зажечь факелом этот остров. Понятно, что все мощности не будут уничтожены, а большое количество ракет собьют с американской базы, которая там имеется (самая большая на ближнем востоке, кстати), но даже если долетят штук десять, всё будет парализовано на несколько недель, а то и месяцев. 

И представьте, что такая штука ненароком совпадёт с закрытием вентиля в ЕС со стороны России. 

При ещё большей деградации сегодняшней ситуации, я бы не исключал такого, тем более что у Ирана там есть хуситы с иранскими ракетами. 

Хотя, конечно, такая диверсия может разжечь большую войну во всём регионе. Но если треугольник Россия - Китай - США решился на военные действия, почему бы им не начать одновременно...

Это просто гипотеза, если что.



Из комментов...

MVP:

 По коварному плану Темнейшего именно поэтому Россию и отстранили от ЧМ 2022. Т.е. бабахнет, но потом - в перерыве финального матча (Германия-Франция), в ноябре.
Ёж Шатун: 

А я б еще норвежскую трубу декоммунизировал

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА