Чиновники из FIG готовят репрессии против русского гимнаста Z

_________________


Мы привыкли, что наши спортсмены настолько любят деньги, что легко отрекаются от своего флага и гимна. Они терпят любой психический террор от международных федераций ради выступления на крупных турнирах

Участие российских команд и отдельных спортсменов на Олимпиадах последнего времени свидетельствовало об этом с очевидностью.

Нашим атлетам международные чиновники запрещали размещать символику России даже рядом со своими фотографиями в социальных сетях. Если вдруг кто-то решался пренебречь данным приказам, то его моментально спешили приструнить. И «виновники» быстренько торопились капитулировать, особенно это было характерно для теннисистов, зарабатывающих доллара на коммерческих турнирах. В отношении же Отечества следовали только маловразумительные оправдания, что невольно заползало в ум подозрение, что Родина для них – место, где лучше выдают определенные суммы.

И вот произошло событие, которое говорит, что нормальный патриотический дух не покинул наш спорт. Молодой калужский парнишка Иван Куляк, выступая на этапе Кубка мира в Дохе (Катар) вышел получать заслуженные бронзовые медали (упражнения на параллельных брусьях) в костюме с буквой Z на груди.

Это уже вызвало ярость у свидомитов и западных обывателей.

Чиновники же из Международной федерации гимнастики (FIG) просто очумели. Теперь против Ивана Куляка открывается дисциплинарное дело, которое вполне может закончиться полным его отстранением от соревнований. Похоже, что вслед за флагом, гербом, гимном в черный список русских символов, пугающих чинуш и иных заграничных русофобов попала и латинская буква Z.

На сайте федерации в сообщении излагается: «FIG подтверждает, что обратится в фонд этики с просьбой возбудить дисциплинарное производство в отношении российского гимнаста Ивана Куляка после его шокирующего поведения на этапе Кубка мира в Дохе».

В тоже время глава Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил: «Мы будем защищать Ивана в любом случае. Я не думаю, что он хотел устроить специальную демонстрацию, но мы будем его поддерживать в любом случае. Есть регламент, касающийся формы. Это было нарушение формы, которая была утверждена FIG. Иван сделал это сознательно».

Ах, господин Титов, вы явно слабее сердцем, чем Иван! Не надо делать оговорки, которые только снижают эффект от акции русского гимнаста.

А ведь вышло знаменательно, − на Западе полагали, мол, мы купили всю русскую молодежь за подачки, в виде гаджетов, кока-кол и прочей белиберды. Оказалось, − просчитались господа, не все определяет тяга к доллару и комфорту. Сильные духом не предают Россию и ее народную армию ради чужого славословия и «бабла».

Неизвестно, чем завершится «инцидент» с Куляком, может быть его и заставят формально покаяться в какой-либо форме, а может и не смогут упросить, запугать или улестить.

В любом случае своим поступком Иван Куляк сохранил честь русского спорта и русской молодежи!

Алексей Сокольский

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА