Чешский поставщик автозапчастей в России: "Мы продолжаем работать". PSA, Renault и Hyundai не ушли (Aktuálně, Чехия)

_________________



Чешский поставщик запчастей для автомобильных заводов, которые работают в России, компания Brano Group не закрыла свое производство на российском рынке, сообщает Aktuálně. В компании заявили, что Peugeot, Renault и Hyundai продолжают закупать у них продукцию.

Чешский поставщик запчастей для автомобильных заводов, которые работают в России, компания Brano Group не закрыл свое производство на российском рынке, но вынужден ориентироваться на то, остановят ли свою работу другие автопроизводители. В компании заявили, что PSA, Renault и Hyundai продолжают закупать у них продукцию.

Завод "Бранорус" чешской группы Brano Group под Нижним Новгородом в России продолжает работать, хотя и лишился нескольких заказчиков и немного сократил штат сотрудников. Тем не менее ситуация остается неопределенной. Поэтому компания готова к тому, что российский рынок покинут другие автопроизводители. В таком случае Brano Group придется принимать решение о дальнейшей работе, как заявил ее владелец Павел Юржичек.

На заводе "Бранорус" изготавливаются автомобильные замки из комплектующих, которые поставляет материнская компания Brano Group. После начала российской военной спецоперации на Украине ряд государств объявили России самые жесткие санкции. Россия пригрозила, что в ответ может забрать себе имущество фирм и граждан США, Европейского Союза и других государств.

Ряд компаний уже заявили об уходе из России. Так, например, производство автомобилей там временно приостановил немецкий автомобильный концерн Volkswagen, который был одним из заказчиков завода "Бранорус". "Они закрывают завод в Калуге и Нижнем Новгороде. С этим клиентом точно можно попрощаться, но Renault продолжает работать с "АвтоВазом", где у него мажоритарная доля, хотя и испытывает некоторые проблемы из-за поставок с Украины", — сказал Юржичек.

Автопроизводитель PSA, который выпускает, например, автомобили "Пежо", по его словам, тоже хочет пока продолжить работу, хотя сначала заявил, что уходит из России. "Информация неопределенная. Hyundai, напротив, заявил, что будет расширять свое производство и инвестировать, что всех нас очень удивило. Другие российские автопроизводители пока не делали никаких заявлений об уходе", — сказал Юржичек.

На предприятии "Бранорус" работает более 50 человек. "Мы немного сократили штат, но оставили тех, кто особенно важен на производстве.

Brano Group— ведущий чешский производитель автозапчастей. Он выпускает, например, дверные замки, замки для капотов, амортизаторы, части тормозов и педальной системы. Штаб-квартира группы находится в Градце-над-Моравице, и ее штат в Чехии насчитывает более двух тысяч сотрудников.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА