Саакашвили добился того,что больше половины жителей Грузии считают Россию врагом

_________________

Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Согласно опросу, проведенному Международным республиканским институтом, 57 процентов граждан Грузии считают Россию врагом, пишет «Грузия-Онлайн».

При этом большинство жителей страны, 82 процента, заметили, что отношения с РФ необходимо налаживать, и еще 11 процентов частично поддерживают диалог между двумя странами. Другом Россию назвали 30 процентов респондентов.

Также в списке врагов оказались и США. Как и в случае с РФ, мнения по этой стране разделились — лишь 41 процент опрошенных увидели в Америке друга. В тройку стран-партнеров, помимо Америки, вошли еще Украина и Азербайджан.

К странам-врагам жители Грузии отнесли еще и Турцию — за этот вариант высказались шесть процентов респондентов, и Армению — подвоха от этой страны ждут четыре процента.

В опросе участвовали 3998 граждан Грузии. Исследование проведенное по заказу Международного республиканского института, IRI, финансировалось Агентством США по международному развитию.

Дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны после войны 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

 

 

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА