BMW и Volkswagen приостанавливают работу заводов по всей Европе

_________________


Похоже, что продукция немецкого автопрома скоро станет дефицитом не только в нашей стране. Накануне стало известно, что BMW и Volkswagen приостанавливают работу заводов по всей Европе.


Стоит отметить, что причина, по которой руководство компаний приняло столь радикальное и невыгодное для себя решение, заключается отнюдь не в ответных российских санкциях. С зеркальными мерами наша страна пока не спешит.

BMW и Volkswagen попросту не могут продолжать производство своих автомобилей из-за отсутствия комплектующих. Сообщается, что пятая часть электрокабелей, необходимых для нужд вышеупомянутых заводов, поставлялась из Украины.

Усугубляет ситуацию и то, что украинские предприятия изготовляли данные детали на заказ. На данный момент, по очевидным причинам, как выпуск, так и доставка комплектующих являются серьезной проблемой. В то же время, сборка автомобилей без них невозможна.

Сейчас обе компании ищут выход из сложившейся ситуации. Рассматриваются разные варианты, от налаживания производства авто в КНР и США до смены оборудования и технологического процесса. Впрочем, воплощение в жизнь любого из этих решений займет достаточно много времени. Таким образом, «простой» производственных мощностей с соответствующими убытками для BMW и Volkswagen гарантирован. Мало того, хорошо известны, мягко говоря, трения между Volkswagen и американским государством.

Напоследок стоит добавить, что вышеописанная ситуация, как нельзя лучше, характеризует то, каких масштабов достигла глобализация современных производства и экономики. Выпадение лишь одного небольшого звена способно поставить под угрозу весь производственный процесс.

Жаль, что эту простую истину до сих пор не усвоили западные политики, которые бесконтрольно вводят разного рода ограничения против России, тем самым уничтожая собственную экономику.

Использованы фотографии: pixabay.com

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА