Анализ гуманитария - помощь Германии беженкам с Украины

_________________



Новость, на самом деле грустная, любая ирония случайна. С Украины бегут много людей по самым разным причинам. Кому-то хочется помахать вслед платочком и поклониться - в добрый путь и чтоб ноги твоей тут больше не было! Кому-то кричишь вслед - дура, ну зачем?!!!!! Но это с нашей стороны. Всегда надо помнить, что есть третьи стороны, которые просто хотят поиметь небольшой гешефт. Вот Германия беспокоится о судьбах бедных украинок и готова всячески содействовать им.




Мысль-то элементарная до жути: никому мы - ВСЕ МЫ - не нужны, кроме своей страны. Уже произошла гуманитарная катастрофа с теми эмигрантами, которые уезжали в 90-е со словами "нам нужно спасать детей из этого ада". Оказалось, что родители-то устроились, их советское образование дорого стоит, а вот дети выросли в западной системе, и - опа! - не имеют будущего, потому что образование в системном смысле нет, обременены кредитами, да и с головой очень часто всё плохо, потому что Запад воспитал их в своей парадигме либеральных ценностей. Люди сейчас бегут даже не от войны, её они бы пережили. Люди видят, как исчезает мир, в котором они выросли и без которого не видят своего будущего. То есть, ситуация аналогична распаду СССР, когда огромное количество людей оказались в новой для себя стране, не зная, как теперь надо себя вести, как работать. Только часть смогла перестроиться на новый лад. Остальных скосил стресс, вылившийся в инсульты и инфаркты, алкоголизм и наркоманию, обострение хронических болезней, психические расстройства. И беженцы. Этих жаль, они потерялись и напуганы.

Вот эти сливки нации тоже потерялись и напуганы.


Как педагогу мне их бесконечно жаль, они не виноваты, что страна в то время, когда они формировались как личности, изуродовала их. Ну, тяжко было. Но объективно - пацаны/девчонки, в добрый путь. Вы были созданы для другой жизни, её тут больше нет, зла на вас мы не держим, развод, девичья фамилия.

Кстати, вот чудесный мультфильм, который идеально описывает возникшую у нас сейчас проблему.

https://ok.ru/video/905181073802

Как после распада СССР из жизни выпало целое поколение, так же произойдёт и сейчас. Люди примерно 18-35 лет (разброс очень примерный) окажутся ненужными и исчезнут из общественного поля. Любопытный цивилизационный сдвиг - подростки России до 15 лет в основном патриоты, они не верят в либеральные ценности. Несмотря на образование, настроенное на воспитание либералов, на пресс СМИ и соцсетей, дети уже просекли фишку. Ребёнка не обманешь, детская психология видит суть общества, это её особенность. И раз дети не верят либералам, значит, эта система реально больше не работает. Работала бы, дети в неё верили. Это приятно, дополнительное доказательство, чек поинт (привет геймерам).

А украинкам удачи в Германии. Без шуток и издёвки. Если уж сбежали - удачи. Хотя мои знания истории говорят о том, что это напрасное пожелание. 98% беженцев выжмут и выбросят, очень малое количество смогут нормально устроиться.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА