День людоеда: 7 апреля – тайный праздник украинских нацистов. Сергей Латышев

_________________


Геноцид тутси со стороны хуту в Руанде в 1994 году, очередная годовщина начала которого приходится на 7 апреля, имеет много параллелей с событиями на Украине. В Киеве начали мусолить слово "геноцид", пытаясь обвинить в нём Россию и создавая "дымовую завесу" для уничтожения русских. Счастливого конца этой трагедии, как в Руанде – теперь это процветающая африканская страна, – точно не будет, если бандеровская Украина уцелеет.

В Верховной раде зарегистрирован проект о признании военной спецоперации России на Украине геноцидом украинского народа. Это случилось после осуществления кровавой провокации в Буче и в преддверии куда более циничных провокаций с заранее назначенным виновником в лице России. Киевские террористические власти и их западные кураторы запланировали их с размахом, не обращая внимания на утечки информации об этом. И даже приступили к реализации – на Донбассе, Херсонщине, в Черниговской, Сумской областях и других местах. "Братские могилы расстрелянных мирных жителей" в городах Киевской области Ирпень и Бородянка уже "обнаружили". Хотя этих людей убили не русские. Это сделали киевские нацисты в ходе "зачистки" нелояльного населения и сознательных обстрелов жилых районов со стороны ВСУ и прочей нечисти. Потому что им требуются трупы, много трупов в разных местах, чтобы обвинить Россию в геноциде. Цель – скомпрометировать, как некогда сербов, щадящую мирных жителей рыцарственную русскую армию и Россию, расчеловечить нас в глазах остального мира, которому ангажированные западные СМИ с удовольствием скормят новые фейки.

Похоже, это ещё и западная подсказка, выдающая международный кругозор провокаторов. Проект резолюции зарегистрирован в Раде и приурочен к очередной годовщине геноцида в Руанде, начавшегося 6 апреля 1994 года, и установленному ООН на 7 апреля Международному дню памяти о геноциде в этой африканской стране. В результате продолжавшейся около 100 дней чудовищной резни там были зверски убиты почти миллион человек. Теперь Запад, виновный в этой трагедии от начала до конца, хочет использовать её вместе с Киевом для очернения русских и России, приписывая нам геноцид на Украине. То, что в Лондоне, Вашингтоне и других западных столицах держат русских и украинцев за тутси и хуту, совершенно неудивительно. Украинские власти и силовики, спрятавшиеся от русской армии в городах, прикрывшись женщинами и детьми и безжалостно расправляясь с несогласными, в отношении себя правоту Запада полностью подтверждают. Да, это Африка, если не хуже. Но геноцидом в Руанде и аналогиями с ним будут тыкать нас, русских. Поэтому по случаю его очередной годовщины не мешало бы вспомнить, что это было такое на самом деле. Осознание этого поможет понять и многое из того, что происходит сейчас на Украине, параллели просто потрясающие.

Параллели с Украиной

Ущербный и пещерный украинский национализм очень напоминает то, как хуту в Руанде зверски расправлялись с представителями племени тутси, которым мстили за "400-летнее господство", убивая заодно и "умеренных хуту", включая женщину-премьера. "Радикальные хуту" за 100 дней уничтожили столько соотечественников, сколько "красные кхмеры" в Камбодже истребили за четыре года – в районе миллиона человек. Речь идёт примерно о 20% населения страны, которые, включая женщин и детей, погибли в страшных мучениях. Простое отрубание голов было своего рода милосердием. Когда головы, в том числе детские, насаживали по несколько штук на пику, их бывшим обладателям было уже не больно. Зато у диких животных и рыб появилось масса "корма". Тутси, убитых самыми изощрёнными способами, хуту называли "собаками" и "тараканами". Ничего не напоминает из украинских реалий? Про "колорадов", например, которых двадцать лет спустя заживо сожгли укронацисты в одесском Доме профсоюзов? Одна из "Десяти заповедей хуту" – шовинистического манифеста этих чёрных националистов и расистов гласила: "Хуту должны перестать жалеть тутси". На захваченной террористами Украине русских давно никто не жалеет, их ломают и изживают тотальной дискриминацией, страхом, под угрозой смерти, путём террора превращая в "вырусь".

А вот и ещё одна параллель. До нас доходят слухи о кастрациях и даже неких более страшных издевательствах над пленными русскими солдатами на Украине, которые официально опровергаются по понятным причинам. А вот как поступили "украинцы-хуту" с группой сдавшихся им в плен бельгийских солдат (после Первой мировой войны до начала 60-х годов ХХ века Руанда была колонией Бельгии). Бельгийцам вначале отрезали гениталии, потом засунули их им в рот, а затем – расстреляли. Если так обращались с белыми, нетрудно представить, какие ужасы хуту творили с тутси.

В чём секрет отношения США к геноциду?

Президент США Джо Байден не считает, что на Украине происходит геноцид, на чём настаивает кровавый клоун Владимир Зеленский. В Руанде Америка тоже не увидела геноцида. Этого слова боялись как огня и тогдашний президент-демократ Билл Клинтон, и недавно отправившаяся в ад бывшая постпред США при ООН Мадлен Олбрайт, другие официальные лица, генералы из Пентагона. Хотя все они прекрасно знали благодаря многочисленным фото и видеоматериалам, докладам спецслужб, что в Руанде происходит именно геноцид.

Потому что, если его признать, то США как "источник добра в мире" (слова бесноватого сенатора Джона Маккейна) были бы обязаны вмешаться в конфликт, чего по ряду причин, как и в случае с Украиной, американцам делать совсем не хотелось. "Массовые убийства безоружных граждан", как говорили тогда в Вашингтоне применительно к Руанде, а теперь почти теми же словами в отношении Украины – это всё же нечто другое. Теперь США не хотят напрямую воевать с Россией, предпочитая делать это украинскими руками. Но они не против геноцида русских на Украине, если назвать его как-то иначе. А тогда "слепота" Америки к руандийскому геноциду, которая не признаёт и своего собственного – индейцев, объяснялась другими причинами.

Почему США "не увидели" геноцид в Руанде?

Во-первых, ещё были свежи воспоминания о провальной военной операции 3-4 октября 1993 года в Могадишо (Сомали), в ходе которой погибли 18 американских военнослужащих и были сбиты два вертолёта. Весь мир обошли кадры, как торжествующая сомалийская толпа таскает по улицам своей разрушенной столицы труп американского спецназовца. Общественное мнение в США было скандализировано и, поскольку в Сомали нет нефти и газа, Вашингтон вскоре вывел оттуда свои войска. США не хотели, чтобы что-то подобное случилось в Руанде. Поэтому пусть африканцы режут и убивают друг друга сколько душе угодно. Короче, американцы сочли, что с них хватит Сомали, и пусть европейцы сами разбираются с этим конфликтом.

Руанда – бедная сельскохозяйственная страна, едва заметная на карте, значит, никакой угрозы свободе и демократии там нет и быть не может. То, что находившийся в Руанде слабый контингент миротворцев ООН с урезанными полномочиями мало кого сможет спасти от ужасной участи, Вашингтон совершенно не трогало. Даже тогда, когда в Руанду отправился усиленный миротворческий контингент, чтобы покончить с геноцидом и попытаться стабилизировать страну, в нём не оказалось американских военных. Из Аргентины, Австрии, Бразилии, Джибути, Канады, Польши, Румынии, России, Фиджи, Уругвая (почти из 30 стран) они были, из США – нет. Обновлённая Миссия ООН по помощи Руанде (UNAMIR) находилась в стране до 1996 года, потеряв 22 военнослужащих, трёх военных наблюдателей, полицейского и местного служащего. Поэтому, когда теперь США заявляют, что "пока не готовы" говорить о гарантиях безопасности Украины, можно быть уверенным, что это "пока" – надолго. Пусть за каких-то "туземцев" гибнут другие. У США есть более важные занятия, чем Украина и даже Россия, – Китай.

Во-вторых, американцы не хотели вторгаться в чужую сферу влияния. За Руанду "отвечали" Бельгия и стоявшая за ней Франция. Первая мечтала поскорее унести оттуда ноги, вторая – тайно поддерживала правительство... хуту, заигрывая с этим этническим большинством Руанды и соседней Бурунди, которые до 1962 года были одной страной. Французы снабжали головорезов-хуту оружием, тайно закупленным в странах Восточной Европы. Французские десантники перед резнёй, вызванной таинственной гибелью согласившегося на компромисс с тутси президента-хуту Жювеналя Хабиариманы, остановили наступление Руандийского патриотического фронта (FPR – тутси), что стало одной из предпосылок геноцида. Кстати, французы засветились, снабжая оружием и внедрив своих военных в ряды совершенно отмороженных "украинцев-хуту" в Мариуполе. Это тоже любопытное совпадение.

Что с того?

Ну и, наконец, в-третьих, американцы также хотели позволить меньшей по численности, но лучше организованной, управляемой и мотивированной повстанческой армии тутси, когда европейцы из-за творимого хуту геноцида перестанут их поддерживать, захватить страну и её столицу Кигали. Дело в том, что США имели тесные связи с основателем FPR нынешним президентом страны Полем Кагаме. Французы, кстати, были настроены против этого вождя тутси, человека совершенно незаурядного, во многом потому, что считали его креатурой американцев. Они ошиблись. Кагаме оказался патриотом своей страны, а не ставленником США типа Владимира Зеленского, который обязательно проиграет, сколько бы ни пытался пыжиться. Кагаме же, несмотря ни на что, привёл тутси к победе. Компромисс с хуту, радикальные силы которых были уничтожены или изгнаны из Руанды, сохраняется до сих пор, при контроле тутси за ключевыми постами и направлениями развития страны, которая сейчас процветает. При нём Руанда стала… первым производителем смартфонов в Африке, лидером космической отрасли Чёрного континента, в разы нарастив свой ВВП. Её экономика, опираясь на образцовую для Африки систему образования, продолжает бурно расти и штурмует новые высоты.

24 октября 2019 года в Сочи на полях саммита "Россия – Африка" с Руандой было подписано соглашение о создании на территории республики при участии госкорпорации "Росатом" Центра ядерной науки и технологий. Секрет руандийского чуда прост – там нет олигархов, все средства направляются на нужды развития. Захваченной нацистами и олигархами Украине, которую Запад сделал своей колонией, такое будущее светит только в составе России или вместе с ней. Чего "украинские хуту" вместе с Западом совершенно не хотят: им нужна Украина как нож, приставленный к горлу России. Поэтому против геноцида русских на Украине со стороны США и их союзников возражений не будет, если Киеву удастся повесить его на Россию. Москва не должна этого позволить. Способ для этого существует только один. Русский солдат не должен уходить оттуда, куда уже пришёл, и должен идти до конца – людоедской Украины не должно быть.

Сергей Латышев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА