Минобороны сообщило о сбитом украинском истребителе в Донбассе

_________________



Минобороны России сообщило о сбитом украинском Миг-29 в ходе воздушного боя у Славянска

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В районе Славянска в Донбассе в ходе воздушного боя сбит истребитель Миг-29 украинских Вооруженных сил. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, ведомство заявило о 10 сбитых за сутки украинских беспилотниках российскими средствами противовоздушной обороны. Они были уничтожены в районах населенных пунктов Веселое, Борщево и Балаклея Харьковской области, Киселевка в Херсонской области, Маяк Запорожской области, а также около Луганска и Докучаева, Корсуни и Ханжинково Донецкой народной республики.

Также Минобороны РФ сообщило о двух сбитых ракетах «Точка-У» в районе населенного пункта Петровское Луганской народной республики и об уничтоженном реактивном снаряде «Смерч» в районе Донецкого.

Всего, по данным МО РФ, с начала военной спецоперации на Украине уничтожено 146 самолетов, 112 вертолетов и 683 беспилотника.


https://lenta.ru/news/2022/05/02/mig29/


Российская авиация уничтожила склад боеприпасов военной техники ВСУ в Запорожье


 

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта Черновое Запорожской области. Об этом рассказал журналистам в понедельник, 2 мая, представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, российским военным удалось уничтожить до 160 человек личного состава и 26 единиц бронетехники Вооруженных сил Украины, пояснили в ведомстве...


https://lenta.ru/news/2022/05/02/minss/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА