Мэр Риги запустил процесс сноса памятника воинам-освободителям

_________________


Источник изображения: sputniknews.ru

Мэр Риги Мартиньш Стакис предложил создать межведомственную рабочую группу, которая займется поиском вопроса, как стоит снести памятник Освободителям Риги. Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения, сообщает Delfi.

В состав рабочей группы должны войти представители четырех парламентских комитетов, правительства, министерств и Рижской думы. По мнению Стакиса, она должна принять решение «не о том, нужно ли демонтировать, а о том, как это сделать». Такая группа, добавил мэр, необходима, чтобы вопрос о сносе монумента начал решаться.

Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце в свою очередь добавила, что не сомневается в том, что памятник в парке Победы будет снесен. «Я не сомневаюсь, что памятник в парке Победы будет снесен. Сейм начал этот процесс. Думаю, это произойдет раньше, чем кто-либо думает», — заявила она.

Мурниеце выразила надежду, что монумент демонтируют в период работы парламента текущего созыва, чей срок полномочий истекает осенью. По ее мнению, памятник в парке Победы «символизирует оккупацию Латвии».

 

В конце апреля памятник Освободителям Риги предложила снести европарламентарий от Латвии Сандра Калниете.


ПиСи...Эти тупые, необучаемые ублюдки рано или поздно довыделываются...Но когда-нибудь и их обязательно вылечим...В порядке общей очереди...


Вот, как раз в тему:

Музыкальная пауза...Не будите лихо зря, не воюйте с русскими...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА