Прилепин предложил простой приём для понимания масштабов потерь ВСУ

_________________



Известный российский писатель, бывший замкомбата Армии ДНР Захар Прилепин написал в своем телеграм-канале о том, почему для киевского режима потери в живой силе не имеют значения.

«Для понимания реальной ситуации на сегодняшний день надо просто сопоставить элементарные факты. Украина сразу имела двойное преимущество в живой силе и по сей день сохраняет это преимущество. Разница теперь примерно в 1,5 раза. Они сами это знают.

Украина в промышленных масштабах собирает наёмников по всему миру. Называются разные цифры — вплоть до 20 тыс. уже задействованных наёмников. И продолжают зазывать всякий сброд со всех концов планеты.

Наконец, Украина готовит то ли третью, то ли уже четвёртую волну мобилизации. И при этом они, по словам Зеленского, потеряли 3 тыс. человек.

Но зачем тогда при таких малых потерях все эти бесконечные волны мобилизации, вооружённая по всем городам и весям тероборона, а также наёмники, наёмники, наёмники?

Затем, что потери там катастрофические, увы.

Тем временем Россия, попугав немного нашего несчастного неприятеля сирийскими и какими-то ещё эфиопскими, что ли, добровольцами, никаких наёмников так и не взяла на работу.

Никакой мобилизации наша сторона тоже не проводила.

И сколько бы ни пытались наши заклятые партнёры обнаружить, Россия не снимала своих миротворцев с других стратегически важных направлений и границы на дальних рубежах тоже не ослабляла.

Воюем тем, что есть.

Именно и только это должно говорить о реальном количестве потерь с нашей и с той сторон.

Да, у нас обидные и горькие потери.

Но с потерями той стороны они просто несопоставимы.

Однако почти бесконечная возможность загонять под ружьё новых и новых солдат (35 млн населения!) — безусловный козырь Украины не только в сугубо военном, но ещё и в психологическом смысле. Бессчётные похоронки едва ли пугают политический Киев. В телевизоре они скажут, что потеряли ещё 300 человек, втайне при этом зная: чем больше потери — тем сильнее ненависть населения к России.

Им никого не жаль. Ставка их больше, чем жизнь. Украинцев.

И вот в который уже раз мы смотрим видео с очередными пленными солдатами и офицерами ВСУ.

И почти всегда видим простые русские лица, слышим обычную русскую речь. И почти в каждом случае нам говорят эти пленные: воевать больше не хотим, нас заморочили пропагандой.

Они могут лукавить. А могут и нет.

Но разве вы хотите, чтоб всех их убили?

Здесь — не хотят.

Там же, на той стороне реальности, логика проста: мало потерь — отлично, много потерь — тоже отлично».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА