Болгары защитили памятник солдатам Красной Армии от украинских бандерлогов

_________________


Кажется, насколько больше националистические группы украинского населения позволяют себе проявляют элементы фашистской агрессии в своих поступках, настолько меньше ЕС видит необходимость борьбы с этим злом.Но, видимо, это только «слабость» европейских политиков перед давлением Вашингтона. В реальности же европейцы, предки многих из которых в той или иной степени были участниками Второй мировой войны, дорожат памятью о Великой победе и, в частности, подвигом русской армии.


Уничтожая бесценную память на территории Украины в виде памятных монументов времён СССР, названий улиц и площадей, украинские националисты натыкаются на протесты, со стороны граждан, кому память о трагических днях ВОВ дорога.

На днях в болгарских СМИ появилась информация о попытках украинских националистов нанести вред памятнику солдатам Красной армии, расположенному в центре Софии. Первыми на защиту монумента встали двое болгарских ребят, которые вступили в драку с группой националистов, размахивавших жёлто-синими флагами и пытавшихся прорваться к памятнику для совершения акта вандализма. Позже на место избитых защитников собралась уже толпа болгар, оцепивших историческое сооружение в плотное кольцо.

Ни облить монумент краской, ни совершить какого-либо другого противоправного деяния киевским националистам так и не удалось. Немного позже событие переросло в стихийный митинг с лозунгами о памяти к подвигу русской Армии в годы Великой Отечественной войны.

К сожалению, те факты истории, которые констатируют, что некоторая часть украинского народа во время Великой Отечественной войны примкнула к рядам фашистов, находят отголоски и в настоящее время. Но никакие подобные выходки украинских антироссийских группировок не смогут изменить историю подвигов военных лет, память о которых жива в том числе и у болгарских патриотов. В этом случае украинские радикалы могут перейти к своей излюбленной тактике - заниматься вандализмом ночью.

Автор:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА