Минобороны сообщило об уничтожении девяти украинских беспилотников

_________________



Минобороны доложило о ликвидации девяти украинских беспилотников российскими ПВО

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

За минувшие сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, одним из сбитых беспилотников был «Байрактар-ТБ2» — его уничтожили в районе населенного пункта Архангельское в Николаевской области. Три БПЛА средства ПВО сбили в небе над Рубежным в Луганской народной республике (ЛНР), еще один — в районе острова Змеиный.


Помимо этого, Конашенков доложил о ликвидации четырех беспилотников в небе над населенным пунктом Бакалея в Харьковской области. Российские войска уничтожили 280 боевиков ВСУ и вывели из строя 59 единиц военной техники, добавил представитель оборонного ведомства.

Накануне в Минобороны отчитались о сбитом российскими ПВО украинском штурмовике Су-25. Воздушное судно было ликвидировано в бою в районе населенного пункта Новая Дмитровка в Харьковской области.


https://lenta.ru/news/2022/05/11/minobr/


Минобороны заявило об уничтожении трех складов боеприпасов ВСУ


 

Российские военные за ночь поразили 93 объекта Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе три склада с боеприпасами. Об этом в среду, 11 мая, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары также по двум пунктам управления и 69 районам сосредоточения живой силы и военной техники.


Всего, по словам Конашенкова, с начала проведения спецоперации Вооруженными силами России, в частности, были уничтожены 164 самолета, 125 вертолетов, 807 беспилотников, 302 зенитных ракетных комплекса, а также почти 3 тысячи танков и других боевых бронированных машин, принадлежащих ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/05/11/minoboroni/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА