Майкл Снайдер (США): В случае ядерной войны американская элита просто сбежит из страны

_________________



Вы думали, что сверхбогатые люди просто будут сидеть здесь и разлетаться на куски вместе со всеми остальными ? Так же, как и вы, они видят, к чему идёт дело, и многие из них лихорадочно разрабатывают планы на случай непредвиденных обстоятельств. Многие из них собираются прыгнуть на частный самолёт и улететь в хорошо подготовленные убежища в богатых анклавах на другой стороне планеты. Излишне говорить, что у подавляющего большинства американцев не будет такой возможности.

Если у вас достаточно денег, вы можете буквально купить вид на жительство в другой стране. Я понимаю, что это не совсем справедливо, но так устроен мир. При условии, что вы готовы выложить достаточно денег, есть более десятка стран, которые позволят вам приобрести “золотой паспорт”.…

Более десятка стран предлагают так называемые “золотые паспорта” и визы, которые позволяют богатым иностранцам получать гражданство или вид на жительство в обмен на инвестиции в страну. Самые дорогие программы варьируются от 1,1 миллиона долларов на Мальте до 9,5 миллиона долларов в Австрии, согласно Forbes.

Такого рода вещи не для обычных миллионеров. По словам одного генерального директора, который был опрошен Insider, те, кто находится на рынке “золотого паспорта”, обычно имеют чистую стоимость не менее 50 миллионов долларов…

Реаз Джафри, генеральный директор Dasein Advisors, сказал, что за последние три года он получил больше американских запросов, чем за предыдущие 20 лет вместе взятые. Он сказал, что его американские клиенты часто работают в сфере технологий, недвижимости или криптографии и стоят от 50 миллионов до 20 миллиардов долларов.

Можете предположить, какой “золотой паспорт” является самым популярным ? Лично я был совершенно ошеломлен, узнав, что Португалия возглавляет список…

Две фирмы, опрошенные Insider, заявили, что пятилетний вид на жительство в Португалии, который позволяет безвизовый въезд в 26 стран Европейского Союза, является наиболее востребованной программой среди американских инвесторов.

Португальская “золотая виза” требует минимальных инвестиций в размере чуть более 200 000 долларов и среднего пребывания в Португалии семь дней в году. Когда срок действия разрешения истекает, жители могут подать заявление на получение гражданства, что может занять ещё три года.

Из-за прекрасной погоды, пляжей и всех богатых людей, которые переезжают туда, Португалию, по-видимому, называют “новой Калифорнией”. Так как десятки миллионов американцев могут столкнуться в войне с Россией в ближайшие годы, многие из сверхбогатой элиты будут наслаждаться солнцем в Лиссабоне.

В минувший праздник русские снова послали нам сообщение, пролетев на своем “самолёте судного дня” над Красной площадью

Непокорный перед лицом глубокой западной изоляции с тех пор, как он приказал вторгнуться в соседнюю с Россией страну, Путин выступил на Красной площади перед парадом войск, танков, ракет и межконтинентальных баллистических ракет.

Полёт над собором Василия Блаженного совершили сверхзвуковые истребители, стратегические бомбардировщики Ту-160 и впервые с 2010 года командный самолёт Ил-80 “судного дня”, который доставит высшее руководство России в случае ядерной войны, сообщило министерство обороны.

И во время этого парада Владимир Путин сказал собравшимуся народу, что “Победа будет за нами”.

“Сегодня наши солдаты, как и их предки, сражаются бок о бок за освобождение родной земли от нацистской грязи с уверенностью, что, как и в 1945 году, Победа будет за нами”, - сказал Путин, который в феврале ввёл российские войска в Украину.

“Сегодня наш общий долг - не допустить возрождения нацизма, который причинил столько страданий народам разных стран”, - сказал Путин. Он добавил, что надеется, что “новые поколения будут достойны памяти своих отцов и дедов”.

Но какую победу имел в виду Путин ? Он просто имел в виду победу в Украине, или он на самом деле намекал на гораздо более широкую победу ?

В последние недели в России растёт консенсус в отношении того, что конфликт в Украине на самом деле является опосредованной войной с Соединенными Штатами и остальными державами НАТО. И замечания, которые делают высшие российские чиновники, всё больше отражают эту реальность. Например, Дмитрий Рогозин публично заявил, что “НАТО ведёт войну против нас”.

Зловеще звучит.

Конечно, это правда, что США и другие державы НАТО предоставляют большую часть финансирования и большую часть вооружений для войны на данный момент.

И данные разведки, которые предоставляют американские военные, позволили украинцам нанести удар по некоторым очень громким целям…

Менее чем через 24 часа после того, как New York Times опубликовала провокационный отчёт со ссылкой на неназванных американских чиновников, которые празднуют, что американский обмен разведданными с украинскими военными помог уничтожить нескольких российских генералов после вторжения 24 февраля, NBC News выпустила ещё одно заявление о бомбе, полученное от разведки deep state американских чиновников.

На фоне того, что кажется наращиванием эскалации, и новых разоблачений об углубляющейся и, возможно, всё более прямой роли Вашингтона в борьбе с Россией на Украине, NBC выносит нам эту глупость... “Разведданные, которыми поделились США, помогли Украине потопить российский крейсер "Москва", сообщили американские официальные лица NBC News, подтвердив американскую роль, возможно, в самом неловком деле.

Вдобавок ко всему, США фактически привозят украинцев в США, чтобы обучить их сражаться на войне. Если вы сомневаетесь в этом, просто посмотрите, что недавно признал министр обороны США Ллойд Остин в Twitter…

“Сегодня утром я имел удовольствие побеседовать с украинскими военнослужащими, проходящими подготовку в США, которые сегодня возвращаются домой на Украину. Их храбрость и мастерство поражают воображение. Я ясно дал понять, что США будут продолжать оказывать им необходимую помощь ”.

Вот почему русские считают, что это действительно опосредованная война, и многие из них полностью убеждены, что в конечном итоге она перерастёт в ядерный конфликт. Когда этот день наступит, Рогозин говорит, что “страны НАТО будут уничтожены нами через полчаса”.

Мы не должны допустить, чтобы ситуация обострилась до такой степени. Потому что ядерная война означала бы конец цивилизации, какой мы её знаем сегодня. Если русские решат нанести внезапный первый удар, мы обречены.

Как отметил один известный британский источник новостей, у них не будет защиты в таком сценарии…

С тех пор как началось российское вторжение на Украину, Владимир Путин пригрозил Великобритании и её союзникам “молниеносным” ответом, подразумевающим ядерный арсенал Москвы. Профессор Эндрю Футтер, эксперт по международным отношениям в Университете Лестера, сказал Express.co.uk что отсутствие у Великобритании оборонительного вооружения в случае удара оставит страну беззащитной в случае нападения.

Здесь, в Соединенных Штатах, многие из нас выступают за разработку передовых систем противоракетной обороны с 1980-х годов. Но этого не произошло. Таким образом, у нас практически не будет защиты от неожиданного первого удара России.

Тем временем русские разработали самые современные системы противоракетной обороны в мире с очень большим отрывом. Российские лидеры согласны с тем, что в ядерной войне не будет “победителей”, но они очень усердно работали над тем, чтобы добиться того, чтобы им было намного лучше, чем другим.

Но большинство американцев ничего этого не понимают. И хотя напряженность в отношениях с Россией продолжает расти, большинство американцев всё ещё считают, что ядерной войны на самом деле никогда не будет.

К сожалению, с каждым днем американские военные всё больше вовлекаются в конфликт в Украине, и это подталкивает нас опасно близко к немыслимому.

 

 

Из комментов...


"...многие из сверхбогатой элиты будут наслаждаться солнцем в Лиссабоне..."

Да, да, мы умеем зажигать солнце! Быстрый загар на все органы гарантируем.




ВладиславЛ:

Оружие в головах их уже есть против них же. Это гораздо эффективнее ядерного.

 Сами себя и отметили и разместили "маячок". Всё сами. И выбор сделали.


SHILO: 

"...который позволяет безвизовый въезд в 26 стран Европейского Союза, является наиболее востребованной программой среди американских инвесторов..".

Накачать Европу войсками, ядерным оружием, беженцами, развязать там войну, а потом скуплять тамошние паспорта... Мне одному этот план кажется несколько наивным?



Также в тему...ОПРОС: А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ ПРЕВРАТИТЬ ЗАПАД В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА