Французский политик рассказал, кто на самом деле заразил ЕС антироссийской истерией

_________________



Евросоюз занял антироссийскую позицию под влиянием стран Восточной Европы, рассказал на страницах газеты Valeurs Actuelles депутат Европарламента от французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани.

"Если бы Европа занимала другую позицию, то можно было бы избежать нашего разрыва с Россией, а уж конфликта на Украине точно не случилось бы. Европейский союз начал одну за другой проглатывать страны Восточной Европы в результате поспешных и непродуманных расширений самого себя – всеблагого ЕС. В итоге Евросоюз стал зависимым от этих своих новых членов. Вместо того, чтобы следовать в отношении России мнению стран, скажем, южноевропейского латинского мира, исторически не враждебных России и стремящихся ко всеобщему благу, Брюссель попал в зависимость от государств Восточной Европы", — приводит ИноСМИ слова политика.

Мариани отметил, что руководство ЕС стало приводить свою политику на восточном направлении в соответствии с позициями своих новых членов, которые "исторически словно приговорили себя к вражде с Россией".

"Такое развитие событий наносит огромный ущерб Франции, чей интерес всегда будет состоять в том, чтобы крепить наш старый "франко-российский" союз, столько раз спасавший нас в войнах", — указал парламентарий.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА