Более 70 тысяч заявок на российские паспорта подали в Запорожье

_________________




Гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей

Жители Запорожской области Украины активно подают заявки на получение российских паспортов. Об этом 6 июня рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

По его словам, эксперты практически не успевают обрабатывать все запросы. В регионе уже подали более 70 тысяч заявок. 

"Точно (подано) более 70 тысяч заявок. Физически у нас не успевают люди. Работа идет все рабочее время и даже чуть больше. Этот процесс сейчас будет ускорен. Причем среди желающих значительная часть, если не большинство, это молодежь.

Нельзя говорить, что только пенсионеры хотят в Россию. Мы хотим быть с Россией, мы хотим быть в России, мы хотим быть Россией", – поделился Рогов с журналистами. Некоторым жителям, чтобы подать заявку на получение российского паспорта, надо отстоять перед этим 8-9 часов в очереди. 

Ранее Владимир Рогов заявлял, что Запорожская область может войти в состав Российской Федерации и стать субъектом Южного федерального округа. При этом замглавы ГУ МВД Запорожской области Алексей Селиванов рассказал, что количество желающих получить гражданство России в регионе увеличивается.

Временной столицей субъекта, по словам Рогова, стал Мелитополь. 

В Херсонской области появились новые пункты приема документов на паспорт РФ

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 6 июня, сообщил скорой возможности подачи в Херсоне документов на получение российского гражданства в гуманитарных центрах и районных отделениях полиции. Сальдо подчеркнул, что желающих стать российскими гражданами оказалось гораздо больше, чем ожидалось.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА