Про валюту

_________________




Прилетело такое вот сообщение в официальном канале банка в телеграм: 

Про валюту

С 30 июня 2022 года мы вводим комиссию за хранение средств на текущих валютных счетах, превышающих пороговые значения. Изменения коснутся счетов в евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах. 

Какой размер комиссии и пороговых значений?

▪️Больше 5 000 — 0,2% от суммы превышения порогового значения
 
▪️Для клиентов с пакетами услуг «Премиальный» и «Премиальный 5» этот порог составит 50 000 (5 000 000 JPY) 

▪️Больше 500 000 (5 000 000 JPY) — 0,5% от суммы превышения порогового значения

Остатки по каждой из валют считаются отдельно. Учитываются средства только на валютных текущих счетах, остатки на вкладах не облагаются комиссией.

Почему мы ввели комиссию?

Ставки доходности при размещении средств в иностранных валютах в течение нескольких лет остаются рекордно низкими, поэтому банки ищут другие возможности эффективно управлять деньгами. Вы можете распределить портфель по валютам, снижая риски концентрации в одной из них. Это даст возможность эффективно управлять финансами в постоянно меняющихся рыночных условиях.

Принимаем ли мы валюту?
 
Да, мы продолжаем открывать текущие счета в долларах США и евро. Вы можете внести деньги через кассу, перевести из другого банка или сконвертировать их в Райффайзен Онлайн.

Еще больше подробностей тут (http://rzb.ru/1Hsrfm), а если у вас есть пакет услуг «Премиальный» или «Премиальный 5», то здесь (http://rzb.ru/LNshGm).

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА