Это же будет второй Китай: Дробницкий объяснил, почему США так боятся проиграть РФ на Украине

_________________


Так называемая партия войны в США пока убеждает одумавшееся большинство в необходимости воевать с Россией до победного конца всего одним, но очень весомым аргументом.

В политической верхушке Соединенных Штатов не на шутку разразилась внутриклановая борьба. Сложившую ситуацию можно назвать беспрецедентной, ведь такого хаоса в одной партии власти не было еще никогда. Разные группы демократов пытаются утопить друг друга, не забывая о схватке и с республиканцами.

Во всем этом либерально-демократическом сумбуре можно выделить два ситуативных лагеря. Многие политики первой величины осознали угрозу авантюры на Украине в первую очередь для внутренней ситуации в США и предлагают остановиться пока не поздно. Этот клан призывает свернуть украинский проект, но в то же время соблазнить Россию «самой выгодной сделкой века», в которой изначально будет заложено предательство, которое впоследствии и поможет победить. Эта партия сомнительного мира апеллирует к невиданному спаду американской экономики, который будет только ускорятся. США просто тонут в проблемах и рациональное звено призывает отложить большую схватку до лучших времен.

У партии войны не так много аргументов, как у соперников, зато один из них буквально неоспорим и до сих пор помогает воинственным элитам одерживать верх и гнуть свою линию. Этот аргумент касается стремительно развивающейся экономики России, которая без внешнего воздействия может очень скоро повторить феномен Китая.

О главном страхе американцев, заставляющем их в ущерб себе продолжать конфликт на Украине, гостям политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий, подчеркнув, что план «миротворцев» в Белом доме на самом деле для России не менее, а то и более опасен, чем решимость воинственных демократов.

 

«Вот в Вашингтоне сейчас некие другие настроения. Эти настроения определяются не реальной ситуацией на Украине или где-либо еще, а внутриклановой борьбой. Для них сейчас сложилась ужасная ситуация, когда интересы клановой борьбы стали важнее достижения какой-то функциональной цели. Я не помню, когда в последний раз такое было в США. Сначала условная партия мира начала открыто призывать: ну давайте соблазним Россию сделкой. В крупнейших партийных изданиях это пишут. Почему я и пришел к выводу, что сейчас придут и начнут соблазнять сделкой и у нас найдутся те, кто это начнет лоббировать. Но вторая часть элиты, которая играет на войну. Ей же нужно как-то ответить. У них аргументов поменьше, но есть один довольно-таки весомый внутренний аргумент, который они не могут предъявить публично. Он простейший и гласит: Ребят, сейчас упустим Россию и там будет второй Китай. В свое время Китай прохлопали, а сейчас вот как на него давить. Даже санкций не введешь. Именно поэтому США так боятся проиграть или хоть ненамного отступить на Украине», – объяснил главный мотив американцев Дробницкий.

Политолог добавил, что вышеупомянутый клан войны настаивает, что Россию в этом противостоянии нужно повергать и добивать, иначе уже очень скоро она станет полностью неуязвима. От этой парадигмы своего главного врага и нужно отталкиваться РФ в продолжающейся схватке. Нужно зарубить себе на носу, что любая сделка, предложенная США, не будет стоить и бумаги, на которой ее распишут. Поэтому крайне необходимо во что бы то ни стало добиваться поставленных целей и решать свои задачи.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА