Республики отмечают День России! «Мы умеем побеждать»: главы ЛДНР поздравили с Днем РФ

_________________



В России, ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях проходят празднования в честь Дня России

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник в поздравлении с Днём России подчеркнули, что 12 июня является праздником и для жителей Донбасса.

Главы ЛДНР пожелали скорой победы и выполнения всех задач освободительной операции. Российской Федерации — процветания и стабильного развития.

«День России объединяет не только россиян, но и миллионы людей, чувствующих свою сопричастность к истории и культуре страны. В их числе и жители Донбасса, которые восемь лет ощущают себя частью огромного Русского мира, получая от братского народа крепкую поддержку и сопереживание», — написал в своем Telegram-канале Пасечник.

«Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем России — праздником всех русских по духу людей! В 2014 году Донбасс поднялся за Русский мир, за единство с Россией, за общий исторический путь и судьбу. Мы твердо знаем, что жители Российской Федерации и её руководство всецело поддерживают нас, и искренне благодарны за это», — говорится в поздравлении Пушилина.

В праздничный день автопробеги проходят в 17 регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Перми, Томске, Башкирии, Кургане, Великом Новгороде, Пензе, Волгограде, Новосибирске, Крыму, Владивостоке, Забайкалье и в других городах России.

К мероприятию присоединились в ДНР и ЛНР, а также на некоторых освобожденных территориях Запорожской области.


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА