Новости желтого дома. И блакытного

_________________




Только не домой!

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Матери украинских военнопленных, содержащихся в России, стали обращаться с просьбами не возвращать их сыновей на Украину из-за опасений, что молодых людей либо заново отправят на фронт, либо подвергнут репрессиям, рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова журналистам в воскресенье.

"Когда я проводила в Севастополе приём граждан украинских, пленных, большинство из них просили меня сообщить о их судьбе (их семьям - ред.). Я и мои сотрудники полностью это выполнили. Сегодня ко мне поступают новые обращения от украинских матерей. Они просят не возвращать их сыновей, потому что они считают, что они либо будут заново отправлены на фронт, либо они будут подвергнуты репрессиям", - сказала Москалькова.

Аналогичные обращения поступили от двух пленных, рассказала она.

"Появляется новая категория обращений, которые раньше для нас были неприсущи, связанные с военной темой", - добавила омбудсмен.


 

Бей своих, чтоб чужие боялись - 1

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Чиновник украинского Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева, сообщил министр обороны Алексей Резников.

"По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба ВСУ — руководитель одного из управлений — совершило действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения", — написал он в Facebook*.

Министр добавил, что сотрудник Генштаба применил оружие, но подробностей не сообщил, отметив только, что на время расследования военнослужащего отстранили от исполнения обязанностей.


 

Бей своих, чтоб чужие боялись - 2

Раз не получается сбивать российские самолеты, свидомые принялись за свои.

 


 

Бей своих, чтоб чужие боялись - 3

Терпеть такие выходки литаки не могли и нанесли ответный удар!

**************************************

ВВС Украины по ошибке уничтожили позиции собственной дальнобойной артиллерии. Как стало известно, пара украинских штурмовиков Су-25, осуществляя полёт над Николаевской областью, обнаружила неуказанные позиции украинских военных, в связи с чем был нанесён удар, в результате которого были уничтожены как минимум 3 артиллерийских орудия Д-30 и ликвидированы около 30 украинских военнослужащих.

По ряду данных, ключевой причиной совершённой ошибки стала самостоятельная смена позиций артиллерийскими расчётами. При этом, отмечается, что ещё одним стечением обстоятельств могло стать то, что штурмовиками Су-25 управляли курсанты, не имеющие боевого опыта.

Примечательным является тот факт, что по ряду данных, это уже шестой случай ошибочного нанесения ударов украиснких военных по своим с начала текущего месяца. Так, в частности, ранее стало известно о том, что из ПЗРК был сбит украинский штурмовик Су-27, после чего появились данные о нанесении артиллерийского удара по колонне украинских войск и т.д.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА