Время фейгиных и невзоровых

_________________

Пишет pavel_shipilin

Если вы хотите насладиться полетом украинской мысли, рекомендую иногда обращаться к живительной силе местных источников. Испить, так сказать, из чистого родника укрофантазий. Особенно, конечно, хороши диалоги советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича и нашего отечественного парубка Марка Фейгина.



Недавно Алексей Арестович в прямом эфире YouTube-канала Марка Фейгина поделился ближайшими планами Украины.

«Киев должен стать центром восточной Европы после военной победы над кремлевским режимом. Только так мы можем себя обезопасить от очередного вторжения российских войск, — изложил свои мысли советник главы офиса украинского президента. — Минимум 400 лет Россия выкачивала способных украинцев к себе и эксплуатировала во всех сферах. С другой стороны, они получали возможность к реализации. Королев, Репин, Чайковский, Чехов, Гоголь и многие другие были приняты в Петербурге и Москве. Где была присвоена им приставка «русский». Не говоря уже о количестве талантливых офицеров на службе у Кремля.

Пришло время брать свое.

Не нужно бояться раздачи украинских паспортов тем, кто искренне помогает Украине, хочет разделить наш образ жизни, творить здесь и развиваться. Мы должны быть центром притяжения для всех творческих, умных, талантливых людей со всего мира. В этом будущее Украины. Ставка на моноэтничность и изоляцию будет означать — упустить исторический шанс».

И обратный процесс с недавних пор, заметьте, начался. Давным-давно уехали лучшие люди «этой страны» Евгений Киселев и Матвей Ганапольский, позже к ним присоединился невинно убиенный депутат Госдумы Денис Вороненков со своей женой, оперной певицей Марией Максаковой, сравнительно недавно — уже упомянутый, лишенный адвокатского звания на родине Марк Фейгин и многие, многие другие. Из свежего — Александр Невзоров.

Что и говорить, оскудела земля русская. А украинская, наоборот, пополнилась новыми фамилиями, которых мы не удержали в своей орбите. Оскорбили, обидели недоверием, повыгоняли с престижных работ и должностей. Теперь они востребованы на новой родине нам на зависть. И радуют громадян, а вовсе не нас, своими умными мыслями, почти точными прогнозами о скором, буквально со дня на день, развале России и неизлечимой болезни Путина.

Их кругозор мало отличим от украинского и, как правило, ограничивается рядом расположенными киевскими кварталами. Что, как видите, совершенно не мешает им рассуждать на серьезные геополитические темы и поднимать настроение новых сограждан далеко идущими выводами. В России, прямо скажем, они смотрелись и слушались несколько провинциально.

Марк Фейгин нашел себя, теперь он среди своих. Ведет стримы, на YouTube сходу набрал полтора миллиона подписчиков и, видимо, неплохо зарабатывает. Не то что в России, где его заставляли извиняться в прямых эфирах за вранье.

Конечно, Алексей Арестович прав: время Королева, Репина, Чайковского, Чехова, Гоголя, пополнивших золотую коллекцию русского искусства, безвозвратно прошло. На Украине наступило время фейгиных, невзоровых и ганапольских.

Пользуйтесь, украинцы. Нам они без надобности.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА