Потребительские настроения в США рухнули до рекордно низкого уровня в июне

_________________



Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (индекс потребительского доверия) рухнул в предварительных июньских данных с 58,4 до 50,2 (значительно ниже ожиданий 58,1). Индикатор текущих условий опустился до рекордно низкого уровня 55.4 с 63.3, в то время как показатель ожиданий снизился до 46.8 с 55.2.



Источник: Bloomberg


Это самый низкий показатель за всю историю UMich.

“На протяжении всего опроса потребители сигнализировали о сильных опасениях, что инфляция продолжит подрывать их доходы, и факторы, на которые они ссылались, вряд ли скоро уменьшатся”, - говорится в заявлении Джоан Хсу, директора опроса.

“Хотя потребительские расходы до сих пор оставались устойчивыми, широкое ухудшение настроений может привести к тому, что они сократят расходы и тем самым замедлят экономический рост”, - сообщила Хсу.

Не волнуйтесь, "они" в курсе...

* Йеллен: Это удивительно, но домохозяйства получают прирост рабочих мест

Может быть, вы должны дать им больше стимулов, чтобы подбодрить их ?

Оценки потребителями своего личного финансового положения ухудшились примерно на 20%. 46% потребителей объяснили свои негативные взгляды инфляцией, по сравнению с 38% в мае - эта доля была превышена только один раз с 1981 года, во время Великой рецессии. В целом, цены на бензин сильно повлияли на потребителей, что неудивительно, учитывая 65-процентный рост национальных цен на бензин. 

Инфляционные ожидания снова растут, а среднесрочные прогнозы выросли до +3,3% - самого высокого уровня с пика 2008 года...


Покупательская способность упала до рекордно низкого уровня...

“Эти ожидания выросли, несмотря на то, что на заседании Федеральной резервной системы было зафиксировано рекордно высокий уровень в 88% потребителей, ожидающих повышения процентных ставок в течение года”, - добавила Хсу.

Инфляция превышает рост заработной платы, что побуждает многих американцев тратить сбережения и брать на себя больше долгов. Поскольку высокие цены оставляют меньше средств для дискреционных покупок, риском для экономики является более выраженное замедление потребительских расходов.


Ситуация с любыми доходами становится всё более пессимистичной..


Миссия выполнена ?

Худшее потребительское доверие в истории.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА