НМ ЛНР сообщила о взятии под контроль Горского и Золотого

_________________

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Подразделения Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) взяли под контроль два населенных пункта. Об этом сообщается в Telegram-канале «Известий».

Как сообщил корреспондент издания, силы НМ ЛНР взяли под свой контроль города Горское и Золотое.

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявлял, что в Горском и Золотом были окружены около 1300 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наемников.

Позднее в Генеральном штабе ВСУ также признали потерю контроля над поселком Лоскутовка и селом Рай-Александровка, расположенными южнее Лисичанска и севернее Горского и Золотого.


https://lenta.ru/news/2022/06/23/gorskoe_zolotoe/



 

НМ ЛНР продолжает наступление на южные пригороды Лисичанска

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) продолжает наступление на южные пригороды Лисичанска. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

По информации агентства, в настоящий момент подразделения НМ ЛНР ведут бои в деревнях Волчеяровка, Мирная Долина и Белая Гора. Отмечается также, что силы республики подошли близко к Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу, который находится неподалеку от Волчеяровки.


https://lenta.ru/news/2022/06/23/lnr_lisichansk/


...С потерей Волчеяровки и установлением огневого контроля над дорогой Северск-Лисичанск можно говорить о том, что группировка ВСУ в Северодонецке/Лисичанске находится в оперативном окружении.

После установления контроля НМ ЛНР над дорогой ведущей из Северска в Лисичанск, группировка ВСУ, численностью от 5 до 7 тысяч человек, оказалась полностью отрезанной от снабжения.

Также в окружении находятся и около полутора тысяч украинских военных и иностранных наёмников в районе Горского и Золотого.

Все украинские военнопленные, которые уже взяты в районе Горского и Золотого, рассказывают, что на фронт были перекинуты насильно, никто не хотел принимать участия в боевых действиях. Такие рассказы уже давно привычны нашим бойцам. Также известно, что попытки бойцов ВСУ выйти на связь с российскими военнослужащими для дальнейшей сдачи в плен, жёстко пресекаются украинскими заградотрядами.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА