В ЛНР сдался в плен видный украинский пропагандист

_________________



Среди сдавшихся в плен украинских националистов в ЛНР обнаружился видный киевский пропагандист и грантоед Максим Буткевич.

Видео с множеством пленных опубликовал помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Буткевич был одним из более 800 сложивших оружие под Лисичанском бандеровцев. При этом, ни много ни мало, в должности комвзвода одного из батальонов ВСУ.

 

Он рассказал, что вместе с «побратимами» попал в окружение, остался без воды и пищи. Позже на них вышел разведчик, который подсказал путь отхода, однако это была часть спецоперации по захвату всушников в плен. Буткевич добавил, что после сдачи русским войскам, сразу же получил воду и пищу, а также что в плену с ним обращаются хорошо.



Бурная деятельность Максима Буткевича началась во время Евромайдана, когда он был одним из главных ведущих «Громадского ТВ», которое активно поддерживало боевиков майдана и разжигало русофобскую ненависть. Позже он активно поддерживал Беломайдан, был координатором поддерживающего беломайданщиков проекта «Без границ». А в начале 2022 года, вещая из Киева, пытался разжигать гражданскую бойню в Казахстане.


В свободное от майдана время Буткевич себя позиционировал правозащитником.

«Киевские СМИ кинулись доказывать, что он является «правозащитником». Но это не так. Когда он взял в руки оружие и пошёл убивать в Донбасс, он сам заявил, что «поставил на паузу» свою правозащитную деятельность», – написал в своём тг-канале политолог Владимир Корнилов и приложил скрин с данным заявлением Буткевича.

 



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА