«России пока не до этого»: Кот заявил, что освобождение Латвии РФ «оставит на потом»

_________________




Россия не собирается поддаваться на дешевые провокации Запада. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот.

Ранее министр обороны Латвии Артис Пабрикс, выступая на латвийском телевидении ЛТВ, заявил, что в стране началось формирование сводной бригады международных сил НАТО

«В таких случаях я вспоминаю фразу «А где же мы вас всех хоронить будем?», — посмеялся Кот. — Хотя Россия большая — найдем! Разумеется, формирование бригады НАТО на территории Прибалтики – это попытка эскалации и без того непростой международной ситуации. Латвия, очевидно, хочет спровоцировать нас на освобождение исконно русской земли, которую она сейчас занимает!»

Политолог отметил, что реализация данной меры поможет Калининграду, наконец, вздохнуть спокойно.

«НАТО вместе с прибалтами занимаются откровенной провокацией, чтобы в еще одной точке земного шара заполыхали военные действия! — заявил эксперт. — Однако России пока не до этого: она занимается решением других вопросов. Ну а потом, очевидно, придет очередь и Латвии»

На данный момент в ходе специальной военной операции Россия освободила Херсон, а также ряд населенных пунктов в Запорожской области. При этом под контролем украинских радикалов остается Харьков. Жители города жалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах. Вооруженные силы ЛНР и ДНР тем временем продолжают освобождать свою территорию.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА