Российские войска подавили шесть взводов украинских реактивных систем «Град»

_________________



Минобороны: российские войска подавили шесть взводов реактивных систем «Град» ВСУ

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российские войска подавили шесть взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), а также в Николаевской и Запорожской областях. Об этом во вторник, 26 июля, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, за сутки в рамках контрбатарейной борьбы также была подавлена батарея украинских РСЗО «Ураган» и батарея гаубиц «Гиацинт-Б» в районе Дзержинска в ДНР.

Кроме того, Вооруженные силы России поразили четыре взвода гаубиц Д-20, семь взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и девять взводов орудий Д-30 в ДНР, а также в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областях Украины.


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4481 единицу военной автомобильной спецтехники, 3201 орудие полевой артиллерии и миномет, 763 боевые машины РСЗО, 4162 бронемашины, 358 зенитных ракетных комплексов, 1613 беспилотников, 260 самолетов и 144 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство показало видео ударов российской тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» по позициям ВСУ. На кадрах видно уничтожение украинских складов с боеприпасами и укрепленных долговременных опорных пунктов.


https://lenta.ru/news/2022/07/26/grad/


Минобороны отчиталось об уничтожении 70 бандеровцев и склада боеприпасов в ДНР


В результате удара оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России по боевым позициям батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) было уничтожено более 70 солдат и склад боеприпасов. Об этом во вторник, 26 июля, журналистам сообщили в Минобороны.

В военном ведомстве уточнили, что цели были поражены в населенном пункте Зайцево Донецкой народной республики (ДНР).

Минобороны также отчиталось о том, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили два украинских беспилотника в Харьковской и Николаевской областях.


https://lenta.ru/news/2022/07/26/brif/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА