"Было у отца три сына: двое умных, а третий - хоккеист Доминик Гашек"

_________________



Двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Доминик Гашек предложил сажать соотечественников в тюрьму на 15 лет за работу в России.

"Считаю, что, например, 15 лет тюрьмы за работу на Россию было бы очень кстати. Это, безусловно, повысило бы нашу безопасность, безопасность наших союзников и, вероятно, спасло бы много жизней", - написал Гашек в Twitter.

Чешские пользователи Twitter напомнили экс-вратарю, что он выступал в КХЛ за московский "Спартак" в 2010-2011 годах.

"А за Россию в 2011 году еще идеологически было нормально играть? Я спрашиваю про одного вратаря, не хочу упоминать его имя, назовем его "умник", - написал один из пользователей.

Чуть ранее Доминик Гашек заявил, что правительству и парламенту Чехии следует принять закон, запрещающий спортсменам выступать в России.

"Мне очень жаль. Работа гражданина Чехии в РФ - это поддержка России и спецоперации на Украине. Следовательно, это опасность для нашей страны и ее граждан. Однако я виню не парня или его агента, а правительство и парламент Чехии за то, что они не приняли закон, запрещающий это", - написал бывший вратарь в Twitter.

Такая реакция последовала после подписания петербургским клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА контракта с 29-летним чешским нападающим Дмитрием Яшкиным.

Яшкин родился в Омске. В 1993 году семья переехала жить в Чехию. В КХЛ форвард играл в сезонах-2019/20 и 2020/21 в составе московского "Динамо". Всего в лиге он провел 133 матча, в которых набрал 137 очков (77 шайб и 60 передач), становился лучшим снайпером регулярного чемпионата.

 

 

Александр N:

Вот из всей этой евробратии мне хочется, чтобы "братушки" больше всех пострадали. Для рейха оружие клепали. Прагу им освободили ценой тысяч жизней. А они только Пражскую весну вспоминают.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА