Институт Гэллапа: доля "испытывающих страдания" американцев достигла наивысшего значения

_________________


Институт Гэллапа, а это одна из крупнейших в мире контор по изучению и формированию общественного мнения, уже долгие годы исчисляет и фиксирует так называемый "Индекс удовлетворённости жизнью" (Life Evaluation Index). Согласно выработанной методологии, социологи разделили людей на три группы: процветание, затруднения и страдание, или преуспевающие (устойчивое благополучие), испытывающие затруднения (умеренное или непостоянное благополучие) и страдающие (наименьший уровень благополучия). Люди испытывающие страдания - это те, кто низко оценивают свой уровень жизни и полагающие, что в ближайшие пять лет ничего не изменится, у них есть затруднения с пропитанием и жильём, плохо со здоровьем и доступом к здравоохранению, чаще находятся в состоянии стресса и беспокойства, грустят и злятся. Так вот, последний замер, проведённый в июле, показал, что доля респондентов этой группы достигла рекордных для США значений - 5,6% американцев "страдают". Предыдущий опрос в апреле выявил 4,8% "страдающих", это тоже пик, поскольку другое наибольшее значение было аж в декабре 2008 года - 4,7% Неуклонное повышение "страдания" зафиксировано в начале февраля - 3,9%, против 3,7% в ноябре. В восьмом году случился экономический кризис. А сейчас что? Почему неуклонный рост именно с февраля? Неужели СВОДДУ и адовы санкции против России заставили американцев страдать больше обычного?

"У нас рекордный уровень занятости. Бизнес инвестирует в США рекордными темпами. Американская промышленность переживает сильнейшее восстановление за последние три десятка лет. Это совсем не говорит о рецессии", - заявила в самом конце июля мумия из дерьма, песка и палок.



Мумия и придворные уверяют своих холопов что в американской экономике всё тип-топ. Пропаганда от статистики вещает о снижении безработицы и бедности. Вашингтонский режим спада в экономике не признаёт. Правда инфляцию отрицать невозможно. Но то ерунда, скоро они придумают очередной идиотский эвфемизм или даже целый новояз, как при геноциде вьетнамского народа. Во время империалистической агрессии во Вьетнаме американцы выдумали множество слов-прикрытий, получивших название "вьетлийский" язык. Пропаганда, вояки и официальные лица называли ковровые бомбардировки "учебными полётами", "защитной реакцией" или "вооружённой разведкой". Концлагерь для вьетнамцев - "стратегическое поселение" или "центр умиротворения". Выжигание лесов и деревень напалмом - "контроль ресурсов" или "обычное улучшение видимости в районе джунглей". Напалм - "мягкий заряд". Более подробно об этом субязыке можно прочитать в фундаментальной книге "Техника дезинформации и обмана" (144 страница).

С ростом числа "страдающих" соответственно падает доля "преуспевающих", на февраль она составила 52,1%.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА